Я очень одинока

акерке 22.04.2013

Здравсвуйте У меня с детсва воюют родственники я устала от войны с родственниками они испортили мое детсво они всегда друг с другом сориться 2 проблема я с рождение сижу дома пока непошла в школу поэтому я стал замкнутой но мои родители были богатые я нивчем не нуждалась когда я пошла в первый класс однокласники они мне не понравились не знаю они были какие то другие но я хорошо училась кажется я одинока я хочу какой то остров где нетникого

Здравствуйте, Акерке!
Вы не указали свой возраст, а без этого довольно трудно ответить на Ваш вопрос.
Скажу только, что у многих людей периодически возникает ощущение, что "на острове" (как вариант "в пустыне") им было бы лучше и никто не мешал бы жить. Но цивилизованному человеку это довольно сложно. Если не читали еще, то почитайте книгу Д. Дефо "Робинзон Крузо". Заставляет задуматься готов ли человек оставить мир в котором живет и поменять его на одинокое существование на острове.
А вот "замкнутость" или недостаточная общительность - проблемы, с которыми возможно справиться с помощью психолога. Запишитесь на прием.
Всего доброго!

Акерке, Вы устали от вечно воюющих между собой родственников. Но воюют то они от того, что не могут признать право другого быть другим, непохожим, иметь свое мнение, свое понимание, иметь право быть таким как хочется и делать то, что считает правильным для себя.

Вы не воюете, Вы сбегаете от людей, непохожих на Вас и потому несимпатичным Вам. Это по сути тоже самое, только со знаком "-". Они (родственники) воюют, а Вы сбегаете на "необитаемый остров"

И то и другое ведет к одиночеству.

Что мешает поискам компромисса, терпимости и принятия "инакости" другого? Найти точки соприкосновения? Увидев, что вам не нравится, поискать черты и качества приятные, симпатичные для Вас?

Мы почти все в этом мире учимся выстраивать взаимоотношения с другими людьми. Не разрушая, а дружески взаимодействуя. Это избавляет нас от одиночества.

Не хотите научиться? Психологи в этом могут Вам помочь.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент