Я беременна не знаю, что делать

Салтанат 04.03.2015

Зравствуйте.Я очень нуждаюсь в совете,что делать не знаю.Встречались с парнем 6 месяца,но недавно растались.Потому что он мне врал что делать.Через недели я поняла что беременна. Я ему сказала но,он отказал что ему еще рано жениться.Не знаю как поступить... хочу оставить ребенка,но боюсь рассказывать маме.Только подруги знают...

Здравствуйте, Салтанат!

Поддерживаю Ваше решение.

И маме нужно обязательно рассказать.

Сядьте посекретничать с ней, и очень спокойно и аккуратно расскажите обо всем.

Вам будет легче. И мама тоже должна Вас по-женский понять и поддержать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Салтанат. Очень хорошо,  что вы хотите оставить ребенка.  Не держите в себе, расскройтесь маме. Не требуйте от неё мгновенного понимания. Ведь и вам потребовалось некоторое время для осознания своей беременности.  Маме тоже надо будет время,  чтобы она пережила шок.  Как бы родители не были готовы к взрослению детей,  их всегда врасплох застает известие о беременности своей дочери или о внезапной женитьбе сына.  Дайте маме время,  чтобы она пришла в себя от новости. Когда она будет готова, она сама начнет разговор о том, как быть дальше. Не бойтесь. Вместе с мамой вы обязательно примете правильное решение. Быть одной в таком положении нельзя. Не в обиду вашим подругам, но они не смогут вам помочь принять правильное решение.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна