Не могу разобраться в себе

Надя 26.01.2013

Мне 22 года, мужу24. Нашему сыночку 1 год и 3 месяца. В браке 4 года.С момента измены мужа прошло где-то месяца 3. Я простила ему всё, но забыть не могу. Не было такого дня, чтобы я не думала об этом.Я ищу причины и мотивы.С мужем мы больше не касались этой темы.Я боюсь повторения истории,потому что знаю, что будет намного больнее и это будет конец.Я очень люблю своего мужа. И не могу перестать винить себя.Очень тяжело...Как мне всё забыть? Как почувствовать себе единственной, а не "второсортной"? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Надя.Вам изменил муж,а Вы вините себя.Где логика.Если ВЫ с таким желанием вину берете на себя,то создаете мужу очень удобную атмосферу изменять и дальше.Ведь,его вины нет.Из за Вас все происходит.Он снова будет чист,а Вы вся некудышняя.Ваша стратегия-тактический тупик.Вы должны его обвинить и поставить жесткие условия своего ухода от него.Без промедления,в случае измены.Тогда он будет сопоставлять,что получит,и что потеряет.А сегодня Вы на его стороне.Видимо,Вы носите в себе удушающее чувство вины,которое губит Вас и отношения.А это ошибка.Надо быстрее отстрадать и дать шанс.Простить и не возвращать к этому воспоминания.Живите сегодня.И становитесь строже.А,если не имеете своего голоса и только авансируете его своими терпениями и позволениями,счастье семейной жизни будет от Вас ускользать.Обращайтесь,если есть вопросы.

Здравствуйте, Надя.

Вы еще переживаете  последствия стресса от измены. И вероятно ваше прощение не настоящее, т.к силы продолжают уходить на переживание.

Сейчас вам может помочь восстановление собственной ценности. Выйти из подавленного состояния можно с поддержкой психолога.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне всё забыть? Как почувствовать себе единственной, а не "второсортной"? ..

Надя, загляните СЮДА!