Не могу себя контролировать

Роман 25.01.2013

Здравствуйте меня зовут Макс, я нормальный добрый сочувствующий человек уважающий старших, женщин и детей, мне 30 лет я эгоист И неуравновешенный ПСИХ

как то так сложилось что я родился в многодетной семье, денег не хватало постоянно дома скандалы, какое то время жил в интернате, в детстве до интерната был (ботаником) было куча увлечений технического характера но занимался я самостоятельно в одно лицо друзей как таковых не было, было дело доигрался с техникой чуть не посадили, но пронесло дали условно, потом были моменты всякого криминального характера после интерната (в интернате научился но об этом простите не могу рассказать не доказано значит не было=)) меня раньше все это не беспокоило но сейчас напрягает такая ситуация

я нетерпелив, очень нервничаю из за всяких мелочей по отношению к чему угодно, делаю поспешные выводы в личных отношениях с девушками, могу из за пустяка нагрубить и наговорить гадостей о которых потом жалею, например буквально недавно случилась такая ситуация я встретил девчонку такая вся хорошая младше меня на 6 лет, вся такая позитивная верная и.т.д. но был момент когда она оказалась не права в принципе прошло время я понимаю да не права но это мелочь, а я таких делов натворил, нагрубил наговорил гадостей не до конца осознав ситуацию, уехал с какими то (девчонками отдыхать) заранее сообщив ей об этом, в общем на ломал дров от души=))) у нас с ней все закончилось я идиот.

очень об этом сожалею, но мной руководили эмоции (причем пару раз меня посещали мысли мол не надо с этими девченками уезжать) но как всегда я себя не прислушался

я прекрасно понимаю что я не прав долго извенялся писал ей смс-ки мол каюсь и.т.д. но нечего не помогло.

обдумав всю эту ситуацию я реально задумался что с этим нужно что-то делать иначе это до добра не доведет нужно научится контролировать свои эмоции иначе они периодически мне портят жизнь это сказывается на работе и не только

да на работе я могу наехать на директора сделать ему замечание или например сказать что я что-то не буду делать, могу грубить клиентам не матом, но с циничной мордой загнать клиента словестно в такую ситуацию что потом они пишут жалобы но это бывает редко =) чаще они просто уходят с недовольной мордой,

причем на самом деле я не считаю себя злым даже сказал бы добрым я просто вспылчив, и раздражителен, сейчас сижу пишу а у меня дергается калено=) (мне как то сказала одна из подруг что я халерик мол с этим нечего не поделаешь)

причем я заметил что когда лет 10 назад занимался нехорошими делами (криминалом) в критические ситуации, я всегда хоть и немного был напряжен но при этом спокоен и четко все делал по плану, да даже в любой уличной жесткой ситуации я всегда знаю что делать и как делать у меня чувство самосохранения очень развито все происходит инстинктивно четко и как надо на автомате

но в обычных жизненных ситуаций мне сложно себя контролировать истерю как тетка даже стыдно последнее время становится, причем я как быстро завожусь все ситуация кончилась а я могу еще пару часов по бисится и потом все проходит я забываю и спокоен как танк

жизнь была сложной можно сказать сам за себя сейчас я имею пару интересных профессий нормально оплачиваемых, недавно закончил учебу получил высщее образование помог родственникам некоторым с образованием тоже закончили (всякой ерундой больше не занимаюсь как в детстве) понял что не стоит это того деньги головой зарабатывать нужно, всего добился сам некто мне не чего не давал. с 20 лет живу самостоятельно

но вот этот момент меня печалит хочу что-то с этим сделать буду надеятся что вы мне сможете чем нибудь помочь заранее благодарю за помошь

Здравствуйте, Макс!

Вы написали, как складывалась ваша жизнь. И о том что сейчас для вас актуальны личностные перемены, который помогут приобрести  точку опоры в себе. Интегрироваться со своими лучшими качествами,  контролировать эмоции и выбирать адекватное ситуации поведение можно. Если это действительно важно и вы готовы к таким переменам вероятно вам понадобиться  поддержка психолога, работа со специалистом в течении какого-то периода  будет полезна.

С уважением.