Полная апатия

Артем 25.01.2013

Здравствуйте , не знаю с чего начать ,мне 21 год ,работаю,живу с мамой и бабушкой раздражают постоянно упреками ,доверия нету даже близким,почти ко всему бесчувственный ,очень часто получаю стрессы на работе и дома,мне нечего не хочется иногда даже кушать , друзей нету ,интересов нету ,девушки нету да и не сильно хочется встречаться , хобби тоже, ,что делать я не знаю подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Артем!

Скажу сразу - для начала необходимо понимание того, что состояние мешает качественно жить. Как только появится реальная неудовлетворенность - есть шанс, что возникнет необходимость обращения за помощью. Как только необходимость созреет - звоните!

Решимости Вам! За Вас никто ничего сделать не сможет...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Артем!

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как это – запрос на психотерапию, а не формат переписки в Интернете.
Будет желание, обращайтесь.
С ув. Светлана, психолог (Днепропетровск).