Все плохо, полная апатия, нежелание жить

равиль (46 лет) 20.03.2021

Все плохо.полная аппатия нежелание жить .нет сил .потерял себя как овощ.идет полное самоедство и потеря себя уже не первый год..тревога и не только .словами трудно описать состояние .что то внутри сломалось

Равиль, давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нужно разбираться, с какого момента все пошло не так, и что можно исправить. Безвыходных ситуаций не бывает, обращайтесь, разработаем стратегию.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Равиль!

Вероятно  речь идёт о депрессии, пройдите тест у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Можно начать с обращения к психологу, либо пойти к врачу-психиатру в ПНД для назначения антидепрессантов.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Равиль, сочувствую вам в вашем состоянии. Пора пришла находить себя, свои ресурсы. Терапия вам пожет преодолеть все трудности.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Вы можете обратиться к психологу. С ее помощью, вы сможете разобрать ситуации и создать себе новые жизненные намерения.

И прочтите мою статью, начинайте действовать. Ведь только вы сами можете себе помочь.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации