Полная апатия

Анастасия 05.11.2010

Мне 38 лет. 2 раз замужем. От первого брака больной ребенок.От второго брака ребенок без отклонений. Второй муж запойный. С больным ребенком очень тяжело, у него отставание в развитии и меня постоянно мучает страх за него и еще больше за младшего. Недавно на прогулке старший нашел шприц и уколол младшего. Теперь полгода мучений и страха. Постоянно кручусь как белка, но в последнее время не могу себя заставить ничего делать. Страх, страх, страх. Начинаю замечать за собой, что не могу смеяться, хотя совсем недавно все окружающие меня люди заряжались моей энергией, оптимизмом и жизнерадостностью. На плечах груз в тонну, и с каждым днем все тяжелее и тяжелее. В руках держат только дети. Помогите.

Анастасия, вам действительно тяжело. А вам есть с кем поделиться, потому что копить в себе такие переживания не легко. Ну важно проанализировать страхи, т.к. одно дело переживания которые вы можете контролировать, а другое - то что от вас не зависит. По вашему письму мне показалось, что у вас есть ощущение безисходности и чувство несправедливости. Очевидно вы раньше сами справлялись (пишете, что недавно люди заряжались от вас), а почему теперь не так, что изменилось. И еще, стресс и воодушевление по модулю это одна  таже энергия, просто у воодушевления всегда есть план. Может вам надо подредактировать ваш план?И проговорить наконец-то все те страхи, которые вас волнуют, переживать за все это нормально, вы же человек, а не робот, просто надо, чтобы вас кто-то понимал, поддерживал. Тогда появится и энергия, и смех. Вы молодцы и вас все правда получится, вы очень сильная женщина)))

Здравствуйте, Анастасия!

.

Вы сами определили и своё состояние - страх, и причину - непомерная нагрузка. Источник в вашем недоброжелательном отношении к мужчинам и к мужскому началу, в том числе к своим же мужским гормонам. Кроме этого, можно говорить о растрате вами своей жизненной энергии всяким бездельникам по жизни.

.

Что делать? Надо идти на консультацию к хорошему психологу. От Королева, где живете вы, до Мытищ, где принимаю я,  ходит много транпорта. Так что поднимайте своё тело, Анастасия, и направляйтесь ко мне на консультацию.

.

За один час увлекательной беседы мы решим ваши проблемы, вы увидите свет в окошке. Единственное условие - ваше согласие работать совместно с психологом и ваше желание быть благополучной и счастливой женщиной.

.

Василий Сенченко, психолог в Мытищах

.

P.S. Анастасия, можно много говорить о вашем состоянии, причинах проблем и судачить о способах помощи. Вы криком кричите и просите о помощи, вам надо реально помогать. Я готов помочь вам.