Почему так?

Маша 26.09.2010

Здраствуйте!последнее время начала грубить родителями,обманываю их,говорю что я дома,а сама на улице.Вот начавалв у бабули,пошла гулять,позвонила мама я ей сказала что дома,хотя на самом деле была на улице.Бабуля потом рассказа родителям что я пришла пол 12 вечера,меня поругали.если бы я сказала правду они бы сказали быстро домой,как быть?мне 19 лет,а гулять разрешают гулять до 22часов(заранее спасибо

     Здравствуй Маша. Извечный вопрос - ох уж эти родители. Как ты думаешь, их строгость, исходя из чего? Из любви и заботы. Да, тебе 19, взрослый человек, способный отвечать за себя, так? А ты работаешь или учишься? ? Твои гуляния это каждодневная необходимость? Умеешь ли ты расставлять приоритеты: дело и отдых?Возможно мама с папой сомневаются в этом, контролируя тебя.

Подумай на эту тему, сядь и поговори со своими самыми близкими людьми, объясни зачем тебе это нужно, расскажи с кем ты общаешщься и как для тебя это важно. Диалог отличает взрослого человека от незрелого. Но не вранье.

Мужество - тоже качество взрослой личности.

Удачи тебе, Мария.