Ссоры родителей

Татьяна 23.01.2013

Здравствуйте мне 25 лет из них 3 года я нахожусь в браке,живём с моей мамой и отчимом. Совместно родители живут более 20 лет, но отношения у них не заладелись спусть лет 10 после брака. Отчим человек линивый, любит выпить иногда и копеечку с кошелька вытануть.А мама очень импульсивная. Постоянные ссоры переростающие в драки почти каждый день. Мама его выгоняет, но через пару дней он приходит "холодный, голодный".Мне его очень жалко. Я понимаю что ему некуда идти, за плечами ничего нет. Ну не в "люк" же?! Жалко мне и его и маму. Вся эта ситуация тратит нервы всем. А я как и в детстве не могу себе угол найти.

P.S: если честно очень боюсь, что какая-нибудь драка довидёт до чего-нибудь.Или муж от нас убежит, потому что он очень с положительной семьи

Добрый день, Татьяна! А почему Вы с мужем не решаете вопрос о том, чтобы жить отдельно? Ведь можно снимать жилье, взять ипотеку и т.д. Жить с родителями для молодой семьи, когда формируются основные ее устои, новая уникальная модель взаимоотношений, - не лучший вариант даже тогда, когда в родительской семье все благополучно. А в Вашем варианте - вообще не лучшее дело! Жить с таким отчимом или развестись - это выбор Вашей мамы. Почему Вы должны положить на алтарь ее выбора собственное семейное благополучие? Решайте, Вы тоже делаете свой выбор! Добра Вам и счастья!