Как вернуть любимого человека?

Елена 22.01.2013

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Парень настаивает на расставании,виновата в этом я... Он поймал меня на том,что я не предохранялась тайком от него. Сказал,что я его обманула и предала..что раз позволила себе решить за него столь важное,теперь получай..сказал,что после этого никогда не будет со мной..что мне делать? Возможно ли всё исправить? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна. С уважением, Елена

Елена, здравствуйте.

Только сейчас увидела ваш вопрос, и ответить на него не просто. С одной стороны и правда сами виноваты, и правда нельзя такие решения принимать самостоятельно, а с другой стороны очевидно, что сделано всё было не со зла, а от любви.

 Мне видится в этой ситуации выход только в разговоре с молодым человеком. Ну, во-первых, думаю, надо дать ему время остыть. Пусть его злость успокоится, тогда вспомниться, что вообще-то у него и чувства к вам были. А во-вторых, говорите ему, что вы его понимаете, что на его месте, скорее всего, поступили бы так же. Но так же, на его месте вы бы помнили, что люди склонны ошибаться. Что не ошибаются только не живые. И что люди склонны учиться на своих ошибках, и вы обещаете, что ничего более не повториться. А так же живым людям присуща доброта и способность прощать. Но решать всё таки ему.

 А после всех этих слов лучше удалиться и дать ему время подумать. Если ваши чувства были искренни, то всё будет хорошо.

С уважением, Алёна.