Невыносимый страх!

Лена 21.01.2013

Здравствуйте! Обращаюсь к за помощью так как нет уже сил... Почти 3 месяца назад у меня умер папа от рака... Год я за ним ухаживала, вся это ужасная у мучительная болезнь проходила у меня на глазах! Весь этот год (мне очень стыдно) я пила... Пила можно сказать по страшному! Целыми днями я находилась с отцом, а после того как приходила с работы мама я бежала из дома... И успокаивала себя с помощью алкоголя (а мне всего 22)... Буквально за неделю до смерти папы я бросила пить... Решила, что я сильнее всех стрессов и переборю все свои срывы во что-бы то ни стало! Через неделю умирает мой отец.... И с тех пор я не сплю по ночам... И причина тому не только потеря любимого человека, но и то, что у меня теперь ужасный страх смертельных болезней!!! Я бьюсь в панике каждую ночь! Я вообще уже боюсь наступление темноты от того, что опять придется мучиться оставаясь наедине со своими мыслями! Все дело в том, что у меня болит весь организм... Возможно я сгущаю краски, но видно дело серьезное... Я постоянно плачу от того, что ужасно боюсь... Мне уже и жить то становиться неохота потому, что я уже устала сотрясаться... Помогите мне, пожалуйста!!! У меня уже такое впечатление, что мой организм просто не выдержит моих панических истерик... Прошу вас, помогите!

Здравствуйте, Лена.

Вам действительно нужна помощь. Не стоит оставаться со своими страхами наедине. Начать лучше с восстановления психофизических ресурсов  после пережитых стрессов. Подавление страха с помощью алкоголя, могло снизить ваш естественный иммунитет, который поддерживает людей в стрессовых ситуациях. Вам можно помочь вернуть чувство уверенности и опоры. Лучше иметь возможность пройти курс реабилитации с поддержкой психолога, после пережитых стрессов, восстановить веру в свои силы и самооценку. Консультации в скайпе в помощь.

С уважением.

Здравствуйте, Лена! В том, как вы реагировали на происходящее,  нет ничего постыдного. У нас у всех разная степень стрессоустойчивости и вы держались, как могли. Сейчас вам нужно спасать себя.  Считаю, что  вам срочно нужна медикаментозная и психотерапевтическая помощь. Могу сообщить вам по телефону возможные варианты решения вашего вопроса в условиях нашего города. По крайней мере те которые мне известны. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

 Добрый день, Лена!

   Не существует единого рецепта от всех заболеваний. Если медицинское обследование не выявило ничего, что заслуживает внимания, а Вы продолжаете обсуждать свое состояние с коллегами, на форумах, в телепередачах ищете подтверждение, что у Вас ничего нет. То, чем больше Вы ищете информации в интернете, тем больше Ваш стресс, чем больше Вы говорите об этом, тем больше верите в это, тем больше страх заболеть реально. Чем больше страх, тем больше стресс. Стресс снижает сопротивляемость организма различным болезням и мнимые болезни могут стать настоящими. Просто из-за снижения иммунитета.
     Из-за всего, что пришлось пережить и вынести за последний год    Вы многое стали понимать  в медицине, что и как делают врачи при осмотре пациентов. Если медицинское обследование не выявило ничего, что заслуживает внимания, Я хочу попросить Вас в течении недели три раза в день, утром и вечером вставать перед зеркалом и проводить полный осмотр себя. Необходимо тщательно записывать все, что беспокоит Вас. Потом запишите какой болезни соответсвует каждый  симптом. Не нужно искать информацию в интернет, уверен Вы разберетесь сами. Лист с записями положите в конверт и больше не читайте. Один осмотр - один лист.   Потом дайте мне знать о результатах.