Я невыносима

Тараз 02.03.2014

После нового года, я терпеть себя не могу. Меня все бесит, раздражает, нервирует, даже родные и близкие. Я ненавижу себя.

Как мне избавиться от гнева?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте! У всех наших мыслей и действий, есть причины. Хотите избавиться от раздражения, сходите на консультацию к психологу. Найдёте причины вашего состояния и проработаете их.
   В жизни бывает всё - и хорошее, и плохое, и возможно пришло время, для изменений. Дорогу осилит идущий! Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, важно разбираться с тем, что изменилось после нового года, либо в вашей внешней жизни: окружение, работа, друзья, личная  жизнь или что-то другое, либо в внутри вас, в вашем мироощущении. Все бес ит  - это что? Попробуйте конкретнее разобраться, что или кто бесит. За что вы себя ненавидите? Также по шагам. Я ненавижу себя за что…?  Я гневаюсь на что? Или на кого? Я хочу излить свой гнев на что? Или на кого? Меня не устраивает что? Или кто? Что я хочу изменить? И что не могу? Или думаю, что не могу? И во мне поднимается какое чувство? злость, гнев, а может отвращение? На самом деле, лучше обратиться к психологу очно, так как много вопросов к вам. Попробуйте ответить на те, которые я вам задала, возможно, для вас, станет что-то яснее. Если не сможете сами, обращайтесь, готова быть вам полезна. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением¸ Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Тараз!

Приходите на консультацию - будем разбираться с тем, что такое с Вами происходит и как это исправить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Тараз. Очевидно, что есть в Вашей жизни нечто, что вызывает этот гнев. Это могут окружающие люди, которые что-то делают не так, как Вы ожидаете, или что-то не реализуется из Ваших ожиданиях по поводу себя. В Вашем послании нет никакой информации, за что можно было бы "зацепиться". Гнев, как и другие человеческие чувства, являются неотъемлемой частью человеческого существования. Совсем избавиться от него нельзя, можно снизить интенсивность, научиться экологично его "сливать", понять истоки, и после этого, вероятно, что-то изменить в своей жизни. Это можно сделать в процессе работы с психологом. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.