Не могу решиться

Аня 20.01.2013

Здравствуйте! Мне 34 года, работаю,замужем, дочери 6 лет. Вышла замуж не по любви,тогда возраст поджимал и хотелось ребенка.Муж любил и любит.Бытовые ссоры легко преодолеваем, и вообще я стараюсь делать все возможное для нормального развития семейных отношений.Понимаю, что так нужно поступать в интересах семьи.Никогда с момента свадьбы не посещала мысль о других мужчинах, о желании поменять что-то в своей жизни. Полагала, что раз обманула всех, и себя, и мужа, то теперь нечего и пенять. Наверное, это моя карма.Но я не люблю мужа.А кроме всего прочего,случилось так, что уже будучи замужней женщиной, я, совершенно случайно, встретила мужчину, с которым когда-то, еще до брака,встречалась...Но тогда я не относилась к нему серьезно,несмотря на его желание иметь от меня ребенка.У меня тогда в голове другое было, не готова я была к семейным отношениям.Естественно, что все это время этот мужчина был для меня просто другом, знакомым.И вот мы стали иногда встречаться,обедать вместе,я делилась с ним переживаниями,мыслями,он со мной, морально поддерживал. К слову сказать, с момента нашей встречи мы не были близки. И,однажды, я поняла,чего мне не хватает в семейной жизни.Именно того чувства,которое я начала испытывать к этому человеку.Он нежен, рассудителен,спокоен и уверен в себе.Он признался, что хочет быть со мной,любит,что видит во мне жену...И вместе с тем,зная и понимая всю не простую ситуацию, не заставляет меня разводиться, а как будто терпит, ждет моего решения.Проблема в том, что не могу я просто так взять и уйти из семьи. Из-за дочери. Она очень привязана к отцу, а он к ней. Мне кажется я сделаю им очень больно, я не хочу этого. Но, вместе с тем, я люблю другого мужчину, очень хочу быть с ним, там я чувствую себя действительно желанной. Что же делать в этой ситуации? Теперь, когда, действительно, хочется любить, дарить нежность,заботиться о своем мужчине и быть счастливой...Как правильно расставить приоритеты и не ошибиться, ведь потом, возможно,второго (наверное, уже третьего) шанса не будет.

ЗДравствуйте,Аня.Во первых ,хорошо проверьте своего молодого человека на любовное поведение.Слов можно говорить много.а на поведении показать свой эгоизм.Просите его время от времени что-то делать,что,например,ломает его планы.Если он будет отказывать в свою пользу-то лучше не разводиться.Если будет жертвовать чем-то ради Вас-то другое дело.Начинийте готовиться к уходу и готовьте дочку и мужа,с которым живете.Дело в том,что для Вас ценнее Вас самой никого не может быть.Живя не своей жизнью,Вы все равно расколитесь,не через пять,так десять лет.Даже,болеть начнете.На нервной почве.Для дочки это будет травмой,но не большой.Так как муж ее будет навещать и держать с ней связь.У нее не переходный возраст.и она примет это относительно ровно.А у Вас-шанс любить и быть любимой.Поэтому.поборитесь за себя.Любви Вам!