Не могу отпустить

Наталья 20.01.2013

Я встречалась с парнем два года.Очень сильно любила его,но из-за этого у меня выработался механизм-врать ему.Я боялась показаться ему не идеальной.Он был очень популярным у девушек,но почему-то обратил внимание на меня.Я придумывала себе жизнь,которой не жила.Спустя два года мы расстались.Расстались из-за меня,у меня была депрессия из-за того,что зачем я все придумывала!Я не понимала, и вследствие этого я решила расстаться с ним,но так чтобы он меня бросил,я этого добилась.Через некоторое время всплыла вся правда обо мне,все то о чем я врала ему и я пропала у всех из вида.Не общаюсь ни с кем уже 5лет,но до сих пор люблю его.Я знаю,как с ним связаться,но боюсь.Боюсь,что он скажет мне,что я гнилая,а это не так,я просто была маленькая,наивная девочка.Помогите мне советом,стоит ли написать ему и попросить прощение.Два года назад я узнала от нашей общей знакомой,что он меня еще любит до сих пор и не знает,как отреагирует если меня встретит.А я устала так жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Очень сильно любила его,но из-за этого у меня выработался механизм-врать ему.Я боялась показаться ему не идеальной

НЕ из-за того, что Вы любили, Вы стали врать - а из-за чего-то другого! из-за чего? чего боялись? что ОН ВАС отвергнет! что будете НЕ интересны ему такой какая Вы есть! и стали одевать маску, живя не своей жизнью и не будучи собой, и в итоге так и получалось, что ОН принимал эту маску, а ВЫ АК и остались отвергаемы - ТОЛЬКО уже самой собой! вот это и привело Вас к тому, что напряжение продолжало расти и Вы расстались, пытаясь убежать от своих страхов, от самой себя!

Я знаю,как с ним связаться,но боюсь.Боюсь,что он скажет мне,что я гнилая,а это не так,я просто была маленькая,наивная девочка.

но ведь и до сих пор Вы боитесь отвержения! НИЧЕГО не изменилось! до сих пор боитесь, что ВЫ НАСТОЯЩАЯ будете отвергаемой! НО!!! здесь бесполезно бояться - важно чтобы НЕ КТО-ТО ИЗ ВНЕ принимал Вас, а  чтобы ВЫ принимали себя сами! вот с этого и наинается путь принятия и освобождения от страхов! НЕ важно - примет кто-то Вас или отвергнет - ВЫ НИКОГДА НЕ сможете это проконтролировать! важно, чтобы ВЫ принимали себя сами, были собой! а если Вас-настоящую отвергают - ТО это ИХ выбор и ИХ право! примите и это и живите дальше! НЕ ставьте себя в зависимость ОТ окружающих, будте собой, соберите сами себя!

можете ему озвучить все ТО, что двигало ВАМИ (страхи, опасения, страх быть отвергнутой и что причина была не в нем - НЕ в нем Вы были неуверены, НЕ в его чувствах к Вам - а в своих чувствах к самой себе! что ВЫ в первую очередь отвергали себя сами) - стать собой и НЕ бояться себя! а ему оставьте право - принять Вас или НЕТ - его выбор - и Вы этот выбор примите, и будете жить дальше! освободите себя сами от этой маски! оставайтесь собой! тогда у Вас и будет шанс узнать правду! и начать жить в этой реальности, НЕ боясь НИ её, НИ себя!