Как рассказать родителям?

Настя 20.01.2013

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста как рассказать родителям о том, что меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дело в том,что моя подруга в магазине украла что-то,а потом как она сказала когда заметила что её заметила охрана подкинула мне в сумку конфеты и шоколад,на выходе нас задержала охрана (я вообще ни сном ни духом почему нас просят пройти в служебное помещение). В подсобке нас попросили выложить всё из сумок.Когда я начала доставать из сумки эти конфеты и шоколад я была в полнейшем шоке...от куда они у меня я не знала.у неё из сумки достали чуть ли не целый склад.Работники магазина вызвали милицию и нас забрали.В милиции мне сказали,что мне ничего не будет т.к. есть запись камеры видео наблюдения на которой видно что она мне в сумку это ложит (сумка большая и была открыта)они мне сказали что я могу расслабиться и мне ничего не будет,а будет только ей (она призналась сразу что она украла). Ну я родителям про это не рассказала,расслабилась по этому поводу,а тут спустя 2 месяца приходит повестка,они у меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ строгие, я не знаю как рассказать,у нас никогда не было доверительных отношений и я не знаю как сказать. Пожалуйста дайте совет.

С Уважением Настя!)

Овсяник Людмила Михайловна

Лучше всего, Настя,  рассказать всю правду. На Вас нет вины и Вам нечего  скрывать и бояться. Как общаться с родителями - см ЗДЕСЬ