Не могу понять папу

Марина 19.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне почти 19 лет. Я поступила на бесплатное в университет. От родителей не завишу, так как есть стипендия на которую можно прожить. По дому всегда справляюсь, никаких претензий ко мне не бывает.

Я встречаюсь с парнем ровно год. Ему 23. Родители его знают, знают его родителей. Мама к нему очень хорошо относиться, без проблем и отпустит погулять, и на одну ночь тоже без проблем. Видит что я уже взрослая, и могу сама отвечать за свои поступки. А вот папу я понять никак не могу... У меня папа строгий, когда ему что то не нравится он не пытается выяснить конфликт разговором, он постоянно начинает кричать. Мама говорит что папа к моему парню относится очень хорошо. Когда еду с парнем и с компанией друзей с ночевкой, например на дачу, мама отпускает, а папа мне никогда нечего не скажет за это. А когда приезжаю, мама уже с папой не разговаривает. Когда я спрашиваю у мамы что случилось, она мне говорит - папе не нравится что я не ночую дома. Постоянно ругается с мамой. При этом Мне папа ничего не говорит.

P.S. Я очень редко остаюсь у парня на ночь.

Последняя ситуация мне просто "убила". Когда я поехала с парнем и с друзьями на дачу на ночь, мне позвонила мама где то в 12 ночи, и говорит что папа в очередной раз кричит что я не дома. я переговорила с парнем, объяснив всю ситуацию, вызвала такси ехать домой. От дома я была где то километров в 15. Позвонила после этого маме и сказала что еду домой, что бы папа успокоился.

Приехав домой мама мне говорит - папа опять ругался только из-за того что я уже еду домой. Предъявляет маме что он плохой отец.

И мама и я папу никак понять не можем.

Была еще такая ситуация, я подошла к родителям и спросила у них разрешения пожить с моим парнем отдельно до свадьбы. Но они были против. Я смирилась. Но после этого папа еще больше стал не понятным в поведении.

Помогите, объясните, почему папа просто бесится из-за того что я где то долго гуляю, и бесится что я иду домой когда мама скажет что опять папа злой. Чего он хочет? Сам толком не говорит что ему не по душе.

Доброе время суток, Марина!

Вы пишите, что не можете понять своего отца. Это действительно сложно сделать, если общаться опосредовательно. Попробуйте поговорить с папой, скорее всего он  о Вас просто беспокоиться, и пытается через маму предостеречь Вас. Всегда лучше поблагодарить человека за беспокойство, заботу, любовь и выяснить, что его тревожит или настораживает. Если отец в разговоре с Вами увидит взрослую дочь, которая может самостоятельно принимать адекватные решения, которая ответственна за свои поступки - он сможет больше Вам доверять.

Попробуйте поговорить с папой самостоятельно, а не через маму. Тогда многое проясниться и Вы сможете лучше понять его. Удачи!