Люблю его, а быть с ним не могу

марина 19.01.2013

Мне 44 ему 35....мы встретились и полюбили.Но когда я приезжаю к нему домой у него всегда очень грязно.Туалет ,спальня,кухня более менее...везде крошки даже в пастели....поначалу я сама убирала,сейчас приезжать не могу часто,но когда я переступаю порог его квартиры у меня катятся слезы.Я не могу выносить такое отношение ко мне.Ведь по началу у него был порядок,относительно.А теперь нет.Я люблю его,очень,но сегодня приехав к нему опять домой я открыла своими ключами квартиру и ,уехала.Я пыталась с ним разговаривать,но,он говорит что он будет стараться.Мы из за этого поссорились в прошлый раз.Я думала что,он из уважения ко мне,просто хотя бы приберет.Но ничего не произошло.Я закрыла ключом квартиру села в автобус и плакала.Почему,я не знаю.Я не могу себя переделать.Подскажите мне,пожалуйста.

Марина! Настоящая любовь требует от нас полного принятия как достоинств партнёра, так и его недостатков. Скорее всего, у вашего любимого нет привязки к чистоте в квартире (это одна из распространённых характеристик творческих личностей). Для вас же чистота и аккуратность очень важна. Как вы не можете "переделать себя", так и он не может изменить себя.

Вам придётся ответить себе на вопрос: "Смогу ли я выдержать то, что мой партнёр  не особо следит за порядком в квартире? Стоит ли наша любовь того, чтобы принять эту слабость в человеке и постоянно наводить чистоту за обоих?" Если ваш ответ утвердительный, будьте готовы не обращать на отсутствие чистоты в квартире партнёра и не считать проявление этой особенноости его личности как неуважение к вам.

Обязательно поговорите с ним о том, что для вас чистота значима и попросите быть поаккуратнее. Но избегайте во время общения двух крайностей:  1 - не принимайте на свой счёт (не обижайтесь) его равнодушие к порядку, 2 - не позвольте ему превратить вас в "Золушку" и эксплуатировать по полной программе. В партнёрских отношениях обязательно должно присутствовать распределение обязанностей: вы убираете, он готовит ужин и т.д.

Измените место ваших встреч, и вам временно не нужно будет переживать по поводу неаккуратности партнёра. Но это подходит для временных встреч. В случае же развития более серьёзных отношений, вам придётся быть готовой принять этот недостаток вашего партнёра.

Желаю вам, Марина, любви, терпения, мудрости в построении гармоничных партнёрских отношений!