Я сознательно контролирую свое дыхание

Ильнар 18.01.2013

Здравствуйте.

Искренне прошу Вас уделить мне внимание и сказать мне возможно ли решить проблему в моей ситуации, может быть дать какой совет или ещё что то. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Вам наверно трудно будет меня понять, наверное, так как многие меня не понимали, а некоторые понимали.

Проблема заключит в том что я сознательно контролирую свое дыхание.( в физическом смысле, дыхание легкими).

Это проблема у меня с детства. Как то раз я задумался о своем дыхании и задал вопрос: За счет чего и как дышит человек? С одной стороны человек не контролирует свое дыхание (в повседневной жизни),а с другой бывают моменты когда человек сам контролирует дыхание(например когда ныряет в воду, то есть приостанавливает дыхание).

В первые дни когда у меня это началось, я чуть не умирал ."Задыхался".БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ТРУДНО. Все время делал циклы дыхания: вдоооох...................выыыыдох. И так где-то 1-2 месяца. Представьте я вообще не получал жизненного развития: ни в физическом смысле ни в умственном. Но не всегда. Я старался делать умственную и физическую работу . Я понял что одновременно что то делать и делать циклы дыхания (т.е сознательно контролировать дыхание) НЕВОЗМОЖНО!!!(даже когда я пишу это письмо я не думаю о дыхании) . НО моя проблема очень сильна, и сильнее меня. Я не могу думать о том чего я ужасно боюсь. С каждым временем у меня набирался «опыт» борьбы от этого. этот метод заключается в том чтобы всячески не думать об этом, что бы того ни стоило. Я пел, танцевал, смотрел фильмы, учился, трудился, кричал……но производительность этих дел был на 50 процент меньше. Со временем я уже забывал про проблему на периоды времени(1-2 мес) ПРАВДА ЗДОРОВО!!!!!!!!!! НО ГЛАВНАЯ ТА ПРОБЛЕМА В ЧЕМ?….Представьте: я учусь, работаю над собой и это классно…и вдруг «приступ» (сознательный контроль дыхания ) т.е у меня, можно сказать , обрывается процесс развития. Можно сказать, что я снова начинаю учиться жить, как только что родившийся ребенок: учусь дышать ,постепенно развивать мышление и многое многое другое. Представьте после приступа : у меня же мышление никакое и соответственно я ничего не могу делать ни в физическом смысле, ни в умственном!!!!!!! Во время приступа невероятно трудно дышать сознательно целую массу времени. Чем дольше я дышу сознательно, тем сильнее оседает во мне эта проблема. Поэтому я старался отвлекаться.

Но это очень-очень мне надоело: развиваться и снова приступ, потом опять развиваюсь и так далее. Так можно ничего не добиться.

Вот уже прошло 8 лет от начала возникновения проблемы. Я студент 1-го одного из лучших федеральных вузов России. И поступил на один из самых перспективных его факультетов. Но проблема остается так же актуальной как раньше.

Очень много способов лечения я испытывал: я ходил на консультации к психологам и мы вместе делали разные тренинги, читал всякие статьи, советы на это счет, знакомые и близкие давали мне советы, долгое время лечился у невролога, консультировался с психологами из других регионов России и многое-многое другое. Но все безуспешно.

Конечно, моя проблема может кажется смешным. Но для меня это не так. Я не психически больной человек. Я нормальный уравновешанный человек. Я все таки умею «как-нибудь» добиваться своей цели. Учусь я на хорошо и отлично. Физически - я сильный! Я не хвастаюсь, просто хочу вам сказать что психикой у меня всё в порядке.

Не знаю. Жить не возможно так. порой умереть охота во время приступа. Кстати эта проблема (сознательный контроль дыхания) не у меня одного. Оно у многих людей. Это я узнал интернете читая статьи. Многие взрослые люди страдают от этого….

!!!!!!!!!!!!!!! Но передо мною промелькнула надежда. Я как то услышал что мою проблему может решить гипноз. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь что с помощью гипноза можно снять решить мою проблему. Т. е. после сеанса или сеансов гипноза я забыл про свою проблему НАВСЕГДА:):):):).

Как вы считаете стоит ли мне жить в надежде что мою проблему можно решить таким образом? Вы не обладаете таким даром исцелять людей?т.е чтобы я забыл о этой моей проблеме и что с ней связано. Что бы того мне не стоило, я готов на многое))))

Что то похожее было в детстве. Я хотел чтобы меня чем-то жестким по голове стукнули ,чтобы я забыл про эту проблему. Вы не представляете какая эта мука: страдать от этой проблемы.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !СПАСИТЕ МОЮ ЖИЗНЬ

Представьте: я учусь, работаю над собой и это классно…и вдруг «приступ» (сознательный контроль дыхания ) т.е у меня, можно сказать , обрывается процесс развития.

- это хороший механизм, осталось только правильно научиться им пользоваться. И развиваться так, чтобы эти приступы не возобновлялись. Как раз в этом я могу помочь вам с помощью гипноза. Контакты есть на сайте, звоните!