Парень не нравится маме

Вика 18.01.2013

Здравствуйте...меня зовут Вика,21 год,парню 24 и вот уже на протяжении полугода наших отношений сталкиваюсь с проблемой того,что парень не нравится моим родителям.

Опишу немного характер парня:он охотник,поэтому практически всё свое свободное время проводит на охоте,причем он предупредил об этом заранее,что это его увлечение и бросать он его не собирается,но я и не против,я только ЗА что у человека есть интерес к чему либо.он не пьет,не курит,работает на престижной работе,платит везде в кафе,кино,магазине сам,мне даже не дает шанса это сделать,мне в нем это очень нравится,не люблю мелочных людей,хотя до него попадались именно такие.Еще нравится что он держит слово,обещал-значит приедет.Единственное...эгоист в чем то.Считает что девушка по щелчку пальцев должна кушать приготовить,постирать,подать,принести,раздеть.Я конечно не против всё это делать..т.к.мне и самой приятно для любимого человека сделать что-то хорошее,но некоторые вещи...допустим то что я ношу кушать ему в постель,кормлю его с ложечки,вешаю его куртку на вешалку(хотя из покон веков считалось что это обязанность мужчины)смущают мою маму и подруг когда они видят как я кручусь вокруг него.

Его отношение ко мне:старается всегда приехать,иногда отказывается от встреч с друзьями,от охоты,я ценю это,потому что понимаю как для него это важно.На мой день Рождения сделал незабываемый подарок-поездка в Питер и другие подарки на праздники так же получаю.Но есть в нем такая особенность..что как будто он пытается показать себя плохим-не делает комплиментов,язвит,шутит обидно,припоминает своих бывших.Видит что меня это обижает...говорит что может он думает и по другому,но я не должна об этом знать,иначе расслаблюсь.

Теперь проблема состоит в том что наедине мне мама постоянно говорит что ей не нравятся наши отношения,что ей не нравится как я бегаю возле него,что она хотела для меня лучшего и ждет не дождется когда у нас всё закончится...((От этих слов я сегодня просто пришла в ужас...чувство тревоги,паника какая мучает,не знаю куда себя деть.

Я пыталась показать парня с лучшей стороны-говорю что он сам спрашивает и едет встречать маму с работы,что он делает мне подарки,а она всё стоит на своем...он для нее какой-то отрицательный весь.Ей надо чтобы он мне цветы дарил просто так,ухаживал сам,на руках вобщем носил...я конечно тоже хотела бы в его отношении ко мне увидеть больше тепла,ласки,любви,ухаживаний...но понимаю что не все идеальны и нужно может быть как то пытаться человека подтолкнуть,исправить,самой делать для него много хорошего,чтобы ему самому хотелось сделать для меня приятное,а не так что сказала хочу то,хочу это-всё купил,всё сделал.

И последнее что повергло в шок...после разговора с мамой и выслушиваний какой мой парень нехороший,позвонила парню,рассказала о разговоре,на что он ответил:"А маме можешь передать,что так всегда было,есть и будет!".

Сама я запуталась в наших отношениях,постоянное давление со стороны напрягает...что посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! давайте разберем, что происходит:

он охотник

Единственное...эгоист в чем то.Считает что девушка по щелчку пальцев должна кушать приготовить,постирать,подать,принести,раздеть

его увлечение уже говорит о его личности! охота - убивание живаотных! у кого есть потребность чувствовать себя охотником, сильным, властным - тот у кого внутри этого стрежня не хватает и он пытается по средством своего увлчение это компенсировать - НО - это выражается и в его жизни в целом и в отношениях в том числе! он НЕ проявляет любовь - ОН торгуется - дает Вам то, что Вы хотите, взамен получая соответствующее отношение с Вашей стороны к себе - считая, что и ВЫ (как та дичь!) должны ему подчиняться, принимая его требования! что Вы и ДЕЛАЕТЕ!

допустим то что я ношу кушать ему в постель,кормлю его с ложечки,вешаю его куртку на вешалку(хотя из покон веков считалось что это обязанность мужчины)смущают мою маму и подруг когда они видят как я кручусь вокруг него.

а ВАС? для ВАС ЭТО ОТНОШЕНИЕ НОРМАЛЬНО? это и с Вашей стороны НЕ проявление любви к нему - а унижение себя, демонстрация своей зависимой позиции, его власти над Вами! НЕ смотрите на маму и подруг - ДЛЯ ВАС САМОЙ это отношение НОРМАЛЬНО???

пытается показать себя плохим-не делает комплиментов,язвит,шутит обидно,припоминает своих бывших.Видит что меня это обижает...говорит что может он думает и по другому,но я не должна об этом знать,иначе расслаблюсь.

он Вас просто дрессирует! причиняет осознанно боль! он самоцтверждается за Ваш счет! получается чувство силы и власти!

может быть как то пытаться человека подтолкнуть,исправить,самой делать для него много хорошего,чтобы ему самому хотелось сделать для меня приятное

ЕГО КАК ЛИЧНОСТЬ ВЫ НЕ измените! ОН уже таков! и все ТО ХОРОШЕЕ, что Выдля него делаете - это как доказательство того, что лишь принимаете такое отношение к самой себе! он мог бы способен сделать Вам приятное, если бы мог уважать и принимать! а он НЕ может!

выбтирать ВАМ и только ВАМ - какое отношение к себе принимать? какого партнера рядом с собой хотите видеть? позволяете ли ВЫ сами так к себе относится? выбор только ВАШ, а не мамы и подруг! Вам нужно прислушаться к самой себе!