Подруга не нравится маме

Оксана 25.04.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться мне в такой ситуации. У меня есть подруга, мы с ней дружим с 3 класса, а нам сейчас по 30 лет. В начале моя мама дружила с мамой моей подруги. Потом они сильно и навсегда поссорились. С этого времени моя мама начала плохо относиться к тому, что мы дружим. Иногда вставляла колкие фразы в адрес моей подруги, потом ситуация совсем накалилась, она стала меня заставлять не дружить с ней, говорила, что у меня есть родная сестра и я должна дружить с ней больше. Однако у нас сестрой совершенно разные хартеры и нам трудно общаться. Прошло уже 10 лет с окнчания школы, у нас с подругой свои семьи, а моя мама и сестра (она на ее строне) все не унимаются, постоянно мне рассказывают, что мама подруги говорит гадости про мою маму. И требуют, чтобы я не общалась со своей подругой, т.к яблоко от яблони недалеко падает и она для них плохая просто по определению. Хотя ничего плохого подруга не сделала ни моей маме, ни моей сестре. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, Вы и сами понимаете, что вмешательства в личные дела- не корректны. И Вам самим стоит решать с кем дружить -не дружить и кого слушать -не слушать. Умейте сказать НЕТ тем темам , которые Вам неприятны при разговоре с родней.