Здравствуйте! у меня проблема с другом, с лучшим другом как я считаю. проблема в общении. Односложные не понятные ответы на мои вопросы (не знаю, не помню, и т.д.) когда у него начинаешь более точно выяснять ответ, следует агрессия, повышение голоса, говорит "что ты мне допросы устраиваешь". Спрашиваешь чем занимался, в ответ - занят был, когда спрашиваю что делал, опять - "что ты мне допрос устраиваешь". и так по любым другим поводам.. большую часть разговора молчит. Почти никогда не спрашивает как у меня дела, если я на работе, а работаю я и по недели и больше, в разъездах. то есть интереса ко мне ни какого прочти. но с другой стороны видно что он ко мне тянется, т.е. не хочет ссориться, постоянно общаемся, как бы не отпускает, говорит что я его лучший друг!
Подскажите как мне быть, что делать, последнее время мы ссоримся из-за пустяков, и бывает не общаемся неделями. когда с ним пытаюсь поговорить, он мне отвечает "не нужны мне лекции". Я хочу с ним поговорить, узнать мало ли что то случилось, постоянно говорит что все нормально, но когда общаешься с человеком долго постоянно, тесно, (мы с ним стали как браться) то сразу видно все ли у него в порядке. Я уже думал может он не хочет со мной общаться и делает это просто как одолжение я не знаю. Может у него какое то чувство долга передо мной, потому что я многое для него делал и делаю, просто я такой человек, что не попросит я всегда помогаю, в замен никогда не прошу.
Постоянно говорит одно, делает совсем по другому, не деожит слово передо мной. ну а почему когда я у него спрашиваю, при ссоре, "может нам не общаться?" он отвечает что все в порядке, что не нужно говорить мне такого, что я его лучший друг!
Я не знаю что делать, я просто запутался, я в полном отчаяньи ... я надеюсь вы мне поможете и дадите ответ. ответ который поможет мне правильно поступить. или окончательно поссориться и забыть этого человека или я даже не знаю что дальше будет........... заранее благодарен.