Комплекс из за внешности

Анна 17.01.2013

Здравствуйте. вот у меня такая проблема. мне 14 лет. я достаточно высокая ( почти 1 м 70 см)это из за генетики. и вешу немного больше чем мои сверстники. не могу сказать что я толстая. просто крупная девушка. всю свою жизнь, у меня комплекс неполноценности с детства. я десятой дорогой обходила и обхожу худых девочек . с ужасом представляю как они в спину будут смеяться надо мной. у меня отличные актерские способности. но из за этого комплекса я боюсь выходить на сцену или говорить перед публикой. да что там! я иногда с большим трудом выхожу в школе к доске. на лицо я девушка красивая, у меня длинные черные волосы и большие глаза темного цвета. где то в глубине души я понимаю что не такая я уж и полная, но это чувство ...... я в детстве пошла в художественную школу. лет в 10. из за того что я выше и немного больше вешу меня постоянно обзывали и со мной никто не дружил. дети смеялись надо мной, обзывали, совершенно не думали что это так для меня обернется в будущем. сколько слез я тогда пролила! я бросила художественную школу, даже на улице мне неловко проходить мимо девушек у которых фигура лучше чем у меня. я задыхаюсь морально . это мешает мне жить.помогите пожалуйста, как мне это побороть?

Здравствуйте Анна.

Я вас поздравляю, вы молодчинка что не сдаетесь. И вас ждет большая награда.

Я раскажу вам несколько историй из моего опыта.

Среди моих знакомых есть несколько девушек округлого телосложения, которых называли шутя "толстушками". Некоторые ребята с ними старались меньше общаться, из-за того что скажут их друзья, а не из-за того что было не интересно. Но время прошло и эти девченки хорошо вышли замуж, у них хорошие мужья, у кого-то уже есть дети, а те девченки которые скажем так с них насмехались, многие до сих пор не устроили свою жизнь и теперь тихо завидуют "толстушкам". Потому что посеешь то и пожнеш. Кто насмехается тот потом и мается.

Не стоит слушать других о себе, лучше вас никто вас не знает, только вы сами себе устанавливаете цену.

"... на лицо я девушка красивая, у меня длинные черные волосы и большие глаза темного цвета. где то в глубине души я понимаю..." - вот это самое главное, то что ВЫ сами о себе думаете.  Вот в эти слова я верю.

И еще. Не просто так природа делает нас замечательными (заметными) людьми. Много людей которые отличаются внешностью достигают серьезных результатов в спорте, личной жизни, профессиональной карьере и прочее. Потому что они увидели преимущества в том что подарила им природа и воспользовались этим. У вас тоже есть свои преимущества, про которых вы знаете, но возможно не пользуетесь.

Кроме того мода уже меняется. Уже не модно быть худощавым, модно быть здоровым. Верте в себя в красоту своей личности и поддерживайте здоровый образ жизни и у вас все будет просто отлично!