Проблемы с родителями

Айдана 16.01.2013

Мне 16 лет. Родители часто обвиняют меня в эгоизме. И я с эти согласна отчасти. Но вдобавок к этому они постоянно ищут во всех моих поступках подвох. Особенно папа. Если мою посуду холодной водой он сразу начинает думать что я делаю это назло, что бы посуда осталась грязной. Хотя делаю это совершенно без задней мысли. Мне вообще все равно, какой водой мыть. Мама тоже начала искать мои тайные мотивы. Если беспокоюсь за ее здоровье, то только для себя. Потому что думаю о том как мне потом жить одной. Но это не так. Они постоянно делают из меня какого-то врага, который только и ждет, как бы сделать что-нибудь плохое. Все мои страхи поднимают на смех. А у меня уже есть настоящие психические отклонения. Но выяснить это удалось только после того, как я умоляла отвести меня на прием. Раньше они спрашивали как у меня дела и что тревожит, но спустя 30 минут разговора отмахивались и говорили, что устали. Больше мне никому сказать нечего и приходится держать в себе. Я стараюсь исправится, не быть эгоисткой и делаю шаги. Но мне кажется, что так будет и дальше. Что во всех моих поступках они будут искать скрытый плохой смысл. Я пробовала с ними говорить, но они мне не слушают. Что мне делать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айдана!
Если Вы не находите поддержки у своих близких, ищите ее в другом месте - у друзей, у школьного психолога. Родители выбрали такой стиль общения и менять его не хотят, судя по всему. Поэтому позаботьтесь о себе сами, ведь без поддержки жить тяжело.
Удачи! Светлана.