Забочусь о будущем

Анна 16.01.2013

Доброе время суток, мне исполнилось 18 и я+родители согласны делать тату(мне) но меня мучает только одно, не может ли это отразиться на мне?

Я хочу сделать безобидную ящерку, но останавливает только одно..вдруг это повлияет как то плохо на меня, возможно ли такое? Просто как с детства я знаю, каждая родинка несет за собой особый промежуток времени и если ее убрать то будет плохо...так, а это целый рисунок( внедрение в кожу инородных тел) я боюсь что будет плохо..и может из за этого моя жизнь поменяться? Или это может только произойти если я этого захочу? Изменятся ли взгляды?

Ps: ведь люди делают и не страдают, значит и я не буду?

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос очень интересен, поскольку об этом мало говорят...Во-первых, татуировка - это текст, в широком понимании этого слова, это информация...При этом многие рисунки несут свой символический смысл, который вырабатывался веками...Ряд психологов считает, что рисунок, нанесенный на определенный участок тела, взаимосвязан с нашей душевной жизнью и тем, что с нами будет происходить...Вероятно,подобная информация  может программировать нас. Однозначно сказать, что после нанесения какого-то изображения с вами произойдет "то-то"...некорректно.

При этом всегда стоит понимать, что нанесение татуировок сопряжено с физической болью и страхом...а также задать себе вопрос: "ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ СО СВОИМ ТЕЛОМ?". И, если Вас изначально беспокоят вопросы последствий, то, возможно, есть смысл задуматься, действительно ли Вам это необходимо...

С уважением, Светлана Семеновна.