Как рассказать родителям?

Елена 15.01.2013

Здравствуйте Алевтина!

У меня проблема

мне 15 лет недавно я лешилась девственности ,парню 16 мы уже почти год вместе.

Учусь я в 9 классе и нам нужно пройти гениколога , что если сообщат маме что я уже ни девочка

мы с парнем решили что будет лучше расказать самим .

но ни знаем как начать ,вообще чего ожидать ...

помогите дайте совет.

переживаю уже 4 день ,ести не могу (

буду очень благодарна вам!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Елена! Гинеколог не имеет права сообщать никому - девственница ты или нет. В том числе твоей маме.

мы с парнем решили что будет лучше расказать самим .
но ни знаем как начать ,вообще чего ожидать ...

Если честно, мне не просто давать тебе совет по поводу твоей ситуации. Непонятно, какие у тебя отношения с мамой. Вряд ли мама обрадуется твоей новости. С одной стороны, пока ты не достигла совершеннолетия, родители несут за тебя ответсвенность.

 Но с другой стороны - твоя личная жизнь - это только твое дело. По большому счету, ты можешь ей и не рассказывать ничего. Ведь ты не беременна, не заразилась какой-то болезнью. Проблемы вроде как нет. Однако ты должна понимать, что начав половую жизнь, ты несешь полную ответсвенность за свое здоровье. Тебе стоит быть осведомленной в вопросах половой гигиены, контрацепции, последствиях ранней беременности и аборта, венерических заболеваний.

Говорить маме или нет - тебе придется решить самостоятельно.

Но пользуясь случаем, как взрослая девушка, я дам тебе пару 100% советов, проверенных личным опытом и опытом других женщин.

  • ВСЕГДА во ВСЕХ случаях используй презерватив. Не поддавайся никаким уговорам и заверениям парня о том, что он ничем не болен, или умеет себя контролировать во время оргазма.
  • Занимайся сексом только тогда, когда ты этого действительно хочешь.
  • Без презерватива занимайся сексом в том случае, если планируешь детей

Удачи тебе!