Родители против

Алефтина 14.01.2013

Здравствуйте, я знаю, что уже очень много вопросов Вам задали по-поводу отношений, но все же.

Я со своим молодым человеком знакома около 3-х лет. На данный момент мне 19, ему 22. Я учусь и, так сказать, работаю. Парень работает на 3-х работах и учится в университете.

Мой молодой "из кожи вон" пытается понравиться родителям: всячески помогает им, наши совместные подарки родителям... Но он очень ненравится моему отцу, сколько бы я не разговаривала с ним. Категорически против! Отец говорит, что он меня не достоин! Больше доказывать не могу. Отец хочет разлучить нас: подговаривает, забирает меня на долго за границу, запрещает даже 1-н раз в две недели на ночевку к нему ходить.

Мне очень нравится мой молодой человек, я готова на все. Не хочу с ним расстоваться, но и с родителями тоже не хочу ругаться. Компромиса найти не могу. Дак еще молодой человек начинает намекать на свадьбу, сколько бы я не говорила, что родители будут против и я "огребу" от них. Что делать с родителями? Как вообще поступить в такой ситуации??

Киселевская Светлана Владимировна

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь, так как, по мнению Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя".