Как сохранить отношения и вообще стоит ли?

Sveta 13.01.2013

Встречаюсь со своим парнем уже 5.5 лет. Вроде бы все было хорошо, но последнее время у меня предчувствие, что он теряет ко мне интерес. Я ему прямо предлогала расстаться (хоть сама этого не хочу). Он говорит, что я все выдумываю, сама нашла кого-то на стороне и ищу повод разойтись. Но ведь это не так. Как можно обьяснить его отношение ко мне. Раньше мы виделись практически каждый день. Можно сказать, жили вместе. Сейчас 3-4 раза в месяц и только на пару часиков. Говорит, что это я всегда занята и поэтому не видимся. Я и правда очень много работаю и учусь очно, но всегда нахожу время для него, беру выходные когда ему удобно. Он никогда не берет трубку с первого раза, если звонит, то только на минуту сказать фразу Как дела. И все. Не хочу рушити отношения, но и так больше не могу. Мне еше 22 не исполнилось, а я чувствую себя пятидесятилетней женщиной, которая живет со своим мужем только ради внуков. Помогите мне разобраться в отношениях, пожалуйста

Грицышина Алевтина Владимировна

Света, здравствуйте! Вам необходимо откровенно поговорить с вашим парнем. За 5 лет действительно у одного из партнеров может поубавиться интерес к другому. Но если оба хотят сохранить отношения и что-то для этого вместе делают, то ситуация может кардинально измениться в лучшую сторону.

Расскажите ему о своих переживаниях. Спрсите, как он видит ваши дальнейшие отношения, все ли его устраивает? Что ценного в этом союзе есть для каждого участника? Что вас объединяет, а где есть противоречия?  Вы должны принять совместное решение по поводу того, как вам улучшить ваше общение, какие меры предпринять. Предполагаю, что каждому придется пойти на уступку для своего партнера и что-то изменить в себе. В этом плане очень полезной бывает семейная терапия - психотерапия для пар. вместе с опытным специалистом вам будет проще разобраться в том, что происходит в ваших отношениях, и как преодолеть кризис

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДАSveta