Как её вернуть?

Юлия 12.01.2013

Здравствуйте, моя ситуация такая, я со своей подругой дружу 5 лет. На танцах она познакомилась с Ульяной с ней они теперь лучшие где то 2 года.на сегодняшний день она с ней у Ульяны дома(после дня рождения Ульяны пишут в мой адрес оскорбление у Ульяны ко мне неприязнь и она хочет меня убрать со своего пути. Поскольку Алиной легко манипулировать, и легко что либо внушать, Ульяна настроила Алину против меня. Как мне вернуть Алину ?

Овсяник Людмила Михайловна

... Как мне вернуть Алину ?...

Юлия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии   эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Судя по все у Алины нет своего мнения, которого бы она придерживалась - она с удовольствием слушает и верит тем, кого хочет слушать.. Если их дружба продолжается уже пару лет и она участвует в оскорбления Вас -  ее это устраивает, иначе было бы иначе... Она верит в то и делает, что считает нужным.. Переубедить ее практически невозможно..

Вопрос, почему так долго не можете ее отпустить? Почему не ищете новых друзей, достойных вашей дружбы?

Люди меняются, иногда очень радикально.. очень сложно, но очень важно научиться их отпускать..