Как вернуть доверие?

Елена 12.01.2013

Мне 19 лет, студентка.

Я два года встречаюсь с парнем, после последней ссоры начала курить, сказала, что брошу, он два раза меня поймал, сказал, что если ещё раз поймает, будут тяжёлые последствия, пообещала, что больше не буду, но из-за стресса выкурила сигарету, он узнал(сама сказала). Теперь не хочет меня видеть, говорит, что ему пофиг на меня и я могу делать, что хочу. Я понимаю, что соврала, не один раз извинялась, он не хочет меня прощать. Как мне себя вести, осознаю свою ошибку и хочу его вернуть? При этом он раздул такую обиду, будто я ему изменила. Скрытое курени это достаточная причина, чтобы бросить любимую девушку или это просто повод расстаться (последнее время отношения напряжённые) ?

Уважаемая Елена!

Это может быть и поводом для расставания со стороны Вашего парня, и манипуляцией (желанием влиять на девушку, заставляя сделать то, что выгодно ему). Вообще, курить не так легко бросить для некоторых людей, поэтому не следует давать обещаний, когда Вы не уверены, сможете ли выполнить то, что обещаете. Если не сможете, значит придется врать.

На мой взгляд, если парень говорит, что Вы ему безразличны, это неуважение к девушке, а значит и в дальнейших отношениях он может проявлять свое неуважение к Вам. Вопрос: нужен ли Вам такой парень?

Воспользуйтесь этой ситуацией, присмотритесь к другим парням, проанализируйте, какие парни Вам нравятся, а какие нет, подходят ли Вам те или иные их черты. Найдите для себя образ мужчины, который Вам нужен для длительных отношений и ищите себе такого.

С уважением, Л.М.