Парень не знакомит с друзьями

Ника 10.01.2013

Здравствуйте! Мне года, моему мч 21. Он не знакомит меня с друзьями, встречаемся уже год, может я бы еще и долго бы так относилась к этому спокойно если бы не последняя капля, собирались отмечать новый год вместе, своей компанией я, он, наша общая подруга со своим парнем. Но планы подруги изменились, и мы остались вдвоем. Предложил встретить дома, естественно никуда не идем, оба учимся, с финансами туго. Хотя мог бы позвать к своим родителям, все таки год уже, и я с ними знакома, но почему то не позвал, мог бы позвать встречать вместе с его друзьями, нет тоже не хочет. В общем я уехала домой в другой город к родителям, когда я его спросила как он будет отмечать сказал что пойдет к друзьям... Если еду домой на долго обижается, ревнует, ссоримся, хочу куда то сходить, говорит что не любит находится в шумных местах, одну не отпускает, снова ссоримся, я уже вообще не помню куда и когда мы ходили последний раз, а потом из случайного разговора узнаю что на днях он где то отдыхал вместе с друзьями, хотя если я так сделаю будет большой скандал о том что я безответственная...

Здравствуйте, Ника! Сочувствую вам, в ваших терзаниях! Надеюсь в моем ответе вы найдете важные слова для себя, смыслы и поддержку!

 Внимательно прочла ваше письмо и сложилось впечатление, что вы обиженны на своего друга. Ваши ожидания и представления совершенно не совпали с реальностью и похоже вы этим опечалены и негодуете. Кажется, что вы знаете чего хотите  в отношениях.

И все же информации в письме недостаточно, чтобы понять, как вы даете знать ему о своих ожиданиях и желаниях. Как вы разделяете жизнь друг друга и ответственность в общих делах. Как вы строите отношения таким образом, что они вас не удовлетворяют.

Ника, если у ваша потребность в помощи специалистов не исчерпалась этим письмом, вы всегда можете обращаться в офлайн и онлайн за поддержкой!

 Ника я желаю вам успеха в новом году!

Ника, здравствуйте!

Важно было бы знать о самой главной вашей претензии к своему парню. Возможно, что это многое бы прояснило, ведь возникновение одной и главной неудовлетворенности в отношениях и порождает массу мелких, которые потом проецируются на партнера в виде реальных и надуманных претензий. Попробуйте сами себе ответить на следующий вопрос: в какую сторону в отношениях в общем вы выбираете двигаться - к нему навстречу или от него? Если выберете от него, то у ваших отношений нет перспектив. Если выбираете двигаться навстречу к нему, то думаю у вас есть шанс их улучшить, тогда вам необходимо будет поработать над собой и постараться, чтобы подобные претензии исчезли и новых не возникало. Для этого договоритесь со своим парнем о том, сколько где и как вы будете проводить свободное время, отдых, праздники, кто будет входить в круг ваших общих знакомых, а кто будет входить только в личных круг каждого и почему, ведь наверняка у него есть причины не вводить вас в его личный круг приятелей, попытайтесь это прояснить без скандала, претензий  и обид, возможно ему нужна личная свобода. Почитайте о мужской психологии, думаю вы найдете массу интересного и многое из его поведения вам станет понятно или обращайтесь за информацией к психологу.

Всего доброго!