Как построить новую семью, но с ней же?

Михаил 10.01.2013

Добрый день, Елена Борисовна,

подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос,

мне 26, ей 24,

женились в апреле 2012, до этого 2 года жили вместе, строили далеко идущие планы,

4 месяца назад ушла жена, 2 недели назад официально развелись,

живет одна, у нее никого нет,

в предразводный период и ругались сильно, и мирились несколько раз на сутки, оставалась у меня дома, утром плакала, говорила, что не может со мной, не может без меня, я и бегал за ней, и ухаживал, и давал время подумать, когда не общался с ней, самое большое неделя, она выходила на общение первая, когда начиналось общение, не могли остановиться, но потом, как только я начинал к ней теплеть, она становилась холодней, холодней и отворачивалась, потом все по-новой, когда написали заявление на развод, на следующий день перевозил ей остатки вещей, плакала, бросалась на шею, говорила, что любит, но надо время, после развода, сказала, что простила мне часть моих ошибок, но все и не знает, когда окончательно меня простит, говорила что любит, также после развода, он был 26 декабря, она меня поздравляла с праздниками, ласково и нежно, перед Рождеством я первый ее поздравил, пообщались очень ласково и миролюбиво, 9 января позвонил ей, сказал, что люблю, могу жить с ней, могу без нее, но с ней лучше, так как люблю ее, предложил пока жить раздельно, но также предложил новые отношения, согласилась, сегодня у нас будет ужин в кафе и небольшая прогулка, пойдем вместе в магазин, после этого думаю пройтись по улице. также, если это важно, всем своим подругам, она говорила, как ей хорошо и легко жить одной, но мне потом сказала, что безумно тяжело и одиноко. также важный момент, говорит, что любит меня, но не хочет как мужчину, возможно в этом виноват я, так как слишком сильно за ней бегал, переживал, это было видно, скорее всего в ее глазах я выглядел тряпкой.

скажите мне, пожалуйста, есть ли у меня еще возможность построить новую семью, но с ней же, я готов исправлять ошибки? что можно сказать о ее поведении? есть ли у нее еще любовь ко мне, а также желание или надежда воссоздать нашу семью? как мне вести себя?

С уважением,

Михаил

Здравствуйте, Михаил!

Про вашу жену я ничего не знаю, то, что у неё в душе и в голове, мне не доступно, впрочем как и кому бы то ни было. Её отношение, мысли и чувства вы можете достоверно узнать только одним способом - задав ей вопросы про это. Отношения с чистого листа построить можно. Но не нужно спешить. Надо провести работу над ошибками в первом браке. Надо понять, где и почему каждый из вас не удовлетворял другого и можно ли это изменить. Этот процесс лучше осуществлять в диалоге, чтобы не гадать про отношение партнёра, а сразу это проверять.  Думаю, именно это и нужно вам сделать, прежде чем начинать новый виток ухаживаний. А то вскоре вы оба наступите на те же грабли. Всего наилучшего, Елена.