Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 251
Здравствуйте, не знаю что делать, нравится женатый мужчина, мне вообще 22, ему 51, ничего не может быть, но тянет, наверное потому что у меня не было отца. По началу нравился как человек, но когда он полез целоваться первый раз я не ответила,еще трогал везде, в другой раз пришел вообще ко мне на работу когда одна была и тоже целовал но я не сдержалась и ответила. Он мне сказал что надо искать
12.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 331
После рождения ребёнка я стала очень эмоциональной, много ссор и скандалов по моей вине. Он мне предлагал множество выходов, но я ничего не решала. В итоге в январе он сказал что устал от всего, от меня и больше нет никаких чувств. Мы сели все обсудили, все причины, все проблемы, претензии и за полгода все исправили. Съездили вдвоём в отпуск. Семья вот идеал как он и говорил, но нет секса, у него
12.07.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 175
Добрый день. Я девушка, 19 лет, мой молодой человек младше меня на 1,5 года. С недавнего времени начала беспокоить такая проблема. С молодым человеком в отношениях пока немного - 5 месяцев, месяц из которых на расстоянии, этот месяц идет сейчас. Возникающие недопонимания мы всегда разрешали сразу, без криков, разговором, всегда озвучивали беспокойства и решали, что с ними делать. В общем проблем с
11.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 447
Несколько лет назад мой кот ушёл из жизни, ему в этом помогли, все это время я испытываю чувство вины ведь если бы я поняла в тот день что кричал именно мой кот возможно бы я смогла спасти его
11.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 1144
Здравствуйте. Очень хочу разобраться в своём вопросе. Стоит ли говорить девушке, что у меня есть к ней интерес, симпатия и влечение, что я настроен серьёзно? Я вижу в ней то, что действительно нужно мне в отношениях из личного опыта и понимаю, что если вовремя не схватить, то это может сделать кто-то другой. Общаюсь с ней не так давно, больше недели и узнали за эти дни очень хорошо, с её стороны
09.07.2025
4 ответа Эмоции и чувства 824
Здравствуйте.Меня немного беспокоит моё состояние после расставания с мужчиной.3 месяца назад рассталась с мужчиной.Недавно зарегалась на сайте знакомств, даже не ради новых отношений а просто чтобы пообщаться с другими мужчинами и вообще обратить на них своё внимание.Но что-то вообще мне на них как то пофиг, вроде в моменте хочется получить мужское внимание а как до дела доходит то желание сразу
08.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 228
Ребёнок (1 год и 7 месяцев) желанный, ресурс по возможности я восполняю и стараюсь подходить осознанно к материнству и воспитанию. В частности я хочу, чтобы мой ребёнок был счастливым, свободным, самостоятельным и готовым к жизни. Также я понимаю, что своим отношением я формирую паттерн как к нему могут относиться люди. И я не хочу, чтобы на него орали и говорили бестолочь и другие грубые слова и
07.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 395
Добрый день, пол года назад познакомилась с мужчиной. Очень быстро начали и много проводить время вместе в компании друзей. Я поняла, что он мне не безразличен. У нас были с ним диалоги, по поводу моих чувств. Но ему отношения не нужны, мы сразу это обсудили. В глубине души у меня таится надежда, что у нас сложатся отношения и не могу отпустить эмоционально его. В то время как мы общаемся между
07.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 215
Эта тема для меня довольно обширная, но я и постараюсь объяснить всё, что я имею в виду. Меня раздражает абсолютно каждый звук, глупый вопрос, невидимая соринка и прочее... Я терпеть не могу стук ногтей по чему угодно, терпеть не могу чавканье, даже если у человека закрыт рот, цоканье, громкий смех, когда хрустят костями... А еще, как сейчас вирусится в сети, всеми любимые АСМРы. Их я просто не
07.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 349
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, 21 год. Недавно переехала от родителей, завела собаку и забрала своего кролика. Есть среднее специальное образование и сейчас получаю вышку. Работаю лаборантом на заводе. Может и не работа мечты но мне она нравится.Есть 2 подруги. Вообще я мало с кем общаюсь. Просто не хочуМеня беспокоит постоянное раздражение и тяга к насилию. Я не могу нормально общаться с
06.07.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 223
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации - я очень ревную одну телеведущую, поскольку она очень напоминает мою первую школьную любовь (25 лет назад я был влюблен в одну учительницу, но всё это было безответно). Каждый раз когда я вижу её, меня как будто обжигает от ревности, зависти, обиды. Что мне делать со своими чувствами я не знаю. Я холост, детей у меня нет - это факт меня так
06.07.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 137
Меня зовут Алина, мне 18 лет. уже больше года я испытываю чувства к одному парню. так сложилось, что мы разъехались в разные города на учебу, но поддерживали общение. моя проблема заключается в том, что мы перестали общаться с ним. у нас год были неясные отношения, мы официально не встречались, но флиртовали, он говорил что любит меня, дарил букет на день рождения, находясь в другом городе, про
05.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 1286
Добрый день. Общаюсь с МЧ около месяца, проводим вместе время, с начала знакомства было ощущение, словно мы на одной волне, понимаем друг друга с полуслова, общее видение и понимание мира. С недавних пор иногда начал как бы в шутку произносить «бесишь» и после этого улыбается, обнимает и прижимает к себе. Дважды оставалась у него, когда спим - обнимает и крепко прижимает к себе во сне, либо
02.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 684
Я познакомилась с парнем, сразу ему понравилась. Мы начали общаться, мне он был приятен. В какой-то момент нашего общения мне написала девушка, спросила, знаю ли я его. Он сказал нет. Прошла неделя, она мне написала снова. Парень из другого города, сказал, что как приедет, он мне всё расскажет. Мы встретились, он долго собирался с мыслями(на тот момент мы общались несколько недель) сказал, что та
02.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 240
Всем привет,действительно нарисовалась такая проблема.По началу я видела внимание со стороны брата моего молодого человека,потом заботу и переживания.Дальше появлялись какие то очень телесные действия с его стороны.А потом,на его день рождения я слышу что я очень симпатичная девушка и у него ко мне симпатия сильная.Далее,я говорю про мое поведение,ведь оно максимально отталкивает людей.Я прямо его
01.07.2025
4 ответа Эмоции и чувства 508
Ситуация такая: я ору и физически наказываю дочку, ей 2.9 годика. Держать в руках себя не могу. Нервы расшатаны до предела ( дочка спокойная, общительная), дело во мне. По порядку: 1) на 36 недели беременности был обнаружен стрептококк Б, 2)на 40 недели бер. укус клеща,3) при родах внутриутробная инфекция и гипоксия с воспалением лёгких у дочки (7/7 недель реанимация и интенсивная терапия), 4)
01.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 398
Здравствуйте, помогите мне в сложившейся ситуации. Я познакомилась с мужчиной мне 54 ему 52, он во мне души не чает. И внимательный и обходительный, очень добрый и готовит и солит вообщем мастер на все руки. Но я к нему отношусь как к другу , у меня нет к нему чувств любви, встречаемся 3 недели. Что делать?
29.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 311
Здраствуйте , как контролировать слёзы? Я захотел подкопить денег на компьютер. Уехать на работу на месяц. Родители тоже поехали только на 1 день, а потом уехали. Я стараюсь не плакать, но у меня ком в горле и слёзы сами текут. Сегодня мой первый день и я понимаю что мне ещё надо тут находить ся 30 дней, но я один еле выдержал.
28.06.2025
2 ответа Эмоции и чувства 282
Есть девушка, вроде бы говорит что любит. Но от неё исходит только один негатив и нечего позитивного. Просто постоянно выливается свой негатив на меня, есть ли вообще смысл продолжать общение с таким человеком?
28.06.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 187
С недавних пор мне очень сильно понравился один молодой человек (мой коллега). До этого я его не видела, общались дистанционно, но 12.06.2025 у нас было мероприятие, где мы с ним работали. Увиделись впервые. Целый день проводили работали вместе. И вечером 12.06.2025 я поняла, что он запал мне в душу, прям очень сильно понравился .До этого он мне редко звонил, писал и все по работе. После данного
24.06.2025
3 ответа Эмоции и чувства 260
Здравствуйте ! После вторых нелегких родов (в 27 лет родила сына 4.300 кг при своём весе 51 кг, рост 1.62) сначала плакала при виде беременных ( жалела их, понимала, что им предстоит), теперь же ( 45 лет) плачу при сильном восхищении во время аплодисментов актёрам в театре , радости встречи в аэропорту, слушая песню о любви... Иногда даже стыдно становится: все радостные, а я вся в слезах, но
23.06.2025
2 ответа Эмоции и чувства 339
Здравствуйте. Мне 19 лет и я до сих пор веду себя очень сдержанно, постоянно чувствую напряжение в мышцах, плохие мысли не дают по ночам спать. В раннем детстве мои родители постоянно ругались, папа поднимал руку на маму и много пил. Это продолжалось до тех пор, пока мне не исполнилось 12. Потом папа бросил пить, но ссоры всё ещё были. Бывало, что мама выливала злость на меня. Я даже не особо
23.06.2025
2 ответа Эмоции и чувства 266
Что это такое?я не понимаю что мне делать?!в моей голове жоское напрежение прям рядом с бровью с правой стороны.И я часто психую начинаю орать.А дело в том что я хочу общаться и БЫТЬ ЭМОЦИАНАЛЬНОЙ ЖИВОЙ.но когда начинаю с некоторыми общаться у меня эмоции не включается и люди не особо из-за этого хотят контактировать а от этого мне больно .Да и к тому же я не понимаю почему я эмоцианально не
20.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 347
Здравствуйте, у меня есть близкий человек с наклонностями к агрессию и насилию с детства. В порыве гнева она может задушить и т.д. Пошла к психиатору, но тот прописал кучу успокоительных таблеток и сказал приходить через пол года. Эти таблетки действуют на неё не очень хорошо. Скажите пожалуйста, как контролировать это без таблеток и что делать
19.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 349
В отношениях почти год было дни когда мы ссорились по пустякам ну и рядом бываю не долго работаю вахтовом методом в один день когда возвращался с вахты у меня поменялся планы срочно надо было уехать к родителям и вот объяснился что один два дня задержусь и в следующий день она пишет что хочет взять перерыв спросил причину она в ответ написала не чувствует то что чувствовала раньше ну я был в шоке
18.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 392
Здравствуйте, мне нравится моя одногруппница, но меня смущает то, что со стороны других учеников в группе будут насмешки и косо будут смотреть на меня. И второй вопрос: как стать уверенее в себе?
18.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 421
У меня повышенная агрессия. Направлена она в основном на мою собаку. Я безумно люблю животных с детства. Помогаю, кормлю. Буквально откладывала деньги, которые мне давали в школу, чтобы на обратном пути купить животным уличным что-нибудь поесть. Но вот мы завели собаку и все начало рушиться. Какое то ее непослушание приводит меня к агрессии, которая может сопровождаться насилием. Это происходит
13.06.2025
3 ответа Эмоции и чувства 275
Я не могу ощутить себя спокойным, пытаюсь наслаждаться всем но не получается
10.06.2025
5 ответов Эмоции и чувства 311
Очень нравится парень, он об этом знает, но сказал,что отношения ему не нужны. При этом очень сильно после этого сблизились(Это было ошибкой), часто пили чай наедине, очень долго разговаривал, смотрели вместе фильмы, ходили в театр и парень оплачивал билеты. Соответственно привязанность к этому парню стала больш. Но при этом он очень много проводит времени с другой девочкой, которой он тоже
08.06.2025
3 ответа Эмоции и чувства 332
Здравствуйте. Не могу при большом количестве людей задавать вопросы . К примеру на родительском собрании.
07.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 291
Здравствуйте, у меня есть отношения на расстоянии, встречаемся полтора месяца. Все было прекрасно, просто замечательно, но в последнее время он начал вести себя более холодно, сказал, что устал. Я это понимаю. У него апатия, я знаю, какого это и потому поддерживаю и стараюсь не давить. Но вот был разговор, где он слёзно извинялся и карил себя ( ему кажется, что он меня разлюбил). Это, конечно,
07.06.2025
5 ответов Эмоции и чувства 549
Добрый день ! Мне 40 лет. Я работаю , в разводе , есть дети. Моя проблема в том что не могу сделать то что хочется , например идти по лесной тропинке и упасть в снег и наслаждаться небом. При этом рядом никого.Или когда хочется все крушить на своём пути , я спокойна внешне , а внутри меня буря. Или же , общались долго онлайн с мч , и встретились . А когда он стоял спиной ко мне и мыл посуду очень
07.06.2025
1 ответ Эмоции и чувства 249
Здравствуйте девушка 25 лет . Бывает такие состояния каждые две три недели , длятся пару дней пока сама себя не успокою . Продолжается это с декабря 2024Года . Начинается это с злость без причины , или на фоне Усталости . Голова как будто не может сфокусироваться на одном . И дела на этом фоне делаются медленно . Раньше страдала ПА , но самостоятельно ушла от них . Так же раньше нравились фильмы
04.06.2025
4 ответа Эмоции и чувства 321
Меня зовут Елена, понравился мужчина на работе. Общались с ним по телефону, я его видела, но вживую не общались, стоит ли знакомится с ним первой? Добавляться в соц сети? Он не женат. Направила заявку ему в друзья в вконтакте, он не ответил.
03.06.2025
4 ответа Эмоции и чувства 265
Здравствуйте, недавно поняла, что меня раздражают практически все окружающие меня люди. Исключением являются только мама и одна коллега. Даже близкая подруга, которая со мной уже 7 лет, иногда раздражает меня настолько, что я хочу прекратить общение, несмотря на проведенное друг с другом время. Понимаю, что не чувствую ни с кем, кроме исключений, того, что они чувствуют ко мне. Поддерживаю все
01.06.2025
3 ответа Эмоции и чувства 371
Последнее время, когда я начинаю говорить о своих проблемах, или хочу что-то сказать что мне это не нравится потому что и все слезы, я нормально не могу объяснить. И когда одна плачу, чтобы легче стало, нет ничего не помогает...
31.05.2025
2 ответа Эмоции и чувства 283
Проблемы в отношениях с парнем. Мы когда-то встречались,были вместе,потом поссорились и расстались. Инициатива расстаться была его. В итоге спустя полгода начали сходиться. Очень много накопилось эмоций
26.05.2025
2 ответа Эмоции и чувства 359
02:40:39Я 4.5 года жила с молодым человеком. В марте 25 года мы с ним расстались. Через три месяца мы начали с ним снова общаться. У меня снова всхлынули к нему чувства. В данный момент он два месяца в отношения с другой. Он сам хочет начать все заново со мной. Подскажите какой можно найти компромисс чтоб ему расстаться с девушкой с которой он два месяца в отношениях.
24.05.2025
2 ответа Эмоции и чувства 380
Здравствуйте! У меня возникла последнее время состояние ревности . На данный момент я в отношениях с мужчиной уже 4 год , поводов для ревности он не даёт. Постоянно возникают состояния тревоги и напряжения в моменте ,когда рядом проходят /находятся откровенно одетые или просто симпатичные девушки . Это состояние зависит именно от нахождения партнёра рядом - без него , у меня такого состояния не
23.05.2025
2 ответа Эмоции и чувства 322
Добрый день, буду рада услышать ваше мнение.Встречаюсь с парнем уже около 8 месяцев. Он любитель писать и говорить при любом удобном (и не очень) случае про то как он меня любит, про то как я ему важна, что помогла ему когда ему было плохо итд. Доходит до того, что вся наша переписка за день может состоять из "любовных серенад" , так как мне приходится отвечать ему в той же манере, но во
19.05.2025
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ