Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Эмоции и чувства 354
Здравствуйте. Мне 23 года. Мужу 33. Дочкам - 2,10 и 8 месяцев. Первая ходит в садик. Вторая грудничок.Суть моего обращения заключается в том, что я хочу узнать что со мной не так. Уже третий год в декрете, второго ребёнка я не хотела, но так как мы живём в труднодоступном селе, и выбраться в город надо очень много денег, коих муж не может заработать, (он мало зарабатывает)то на аборт денег не было
27.08.2025
2 ответа Эмоции и чувства 260
Добрый вечер , меня зовут Дарья, мне 21 год. У меня есть муж, с ним уже почти 2 года в браке, и недавно (3 мес назад родился ребенок). С мужем у нас есть взаимопонимание, мы стараемся поддерживать друг друга, но проблема которая меня коснулась- справится никто не в силах. Дело в том, что я ненавижу детский плач ( особенно истерический), он меня пробирает до злобы и агрессии. Когда мой ребенок
27.08.2025
1 ответ Эмоции и чувства 329
Мы в браке уже 14 лет, и эта проблема возникает периодически, муж начинает отдаляться, все время смотрит в смартфоне видео, все время в наушниках, не поговорить по душам, когда болела гриппом, мимо пробежал толком не спросил как себя чувствую, когда спросила что происходит, толком ничего ответить не может, только мозги выкручивает, молчанием или дурацкими ответами не знаю, хорошо, я закрытый
23.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 323
Меня раздражает абсолютно всё: громкие звуки, чье-то чавканье (даже если рот закрыт), разговоры людей, шепот, стук клавиш, всё, абсолютно всё меня раздражает. Особенно на эмоции выводят люди которые безумно медлительны, не могут в двух словах донести свою точку зрения, которые слишком быстрые, невнятные, громкие, тихие, не быстро обучаемые. Думаю стоит в двух словах рассказать про свое детство.
22.08.2025
1 ответ Эмоции и чувства 257
Здравствуйте. Я росла в большой семье где между родственниками постоянно происходили сильные драки,аж до крови,бывало мы с мамой прятались на улице когда это происходило (я жила в не славянской семье и в огромном доме). Когда мама периодически находилась в больнице её сестры постоянно устраивали мне часовые концерты о том,как мне нужно себя вести и как я обязана следить за их детьми(это
22.08.2025
6 ответов Эмоции и чувства 930
Здравствуйте, уже 2 года в голове навязчивые мысли о человеке, никаких отношений не было никогда и быть не может. Я замужем 15 лет, состою в счастливом браке. Веду активную жизнь, занимаюсь спортом, работаю, хожу на мероприятия, воспитывают детей, есть любимый хвостик.Появился человек в моей жизни в тот период , когда отношения и финансовое состояние дали трещину, был тяжёлый депрессивный
17.08.2025
2 ответа Эмоции и чувства 324
Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной, после нескольких встреч был секс. Я скорее всего была к нему не готова морально. После этого пропали бабочки в животе и снизился интерес к мужчине. В интимном плане у него желания близости намного больше, чем у меня. Мне он очень нравится, я хочу с ним быть, но нет страсти. Мозгами понимаю, что он надёжный, заботливый и мне подходит, но психика ещё не готова
16.08.2025
1 ответ Эмоции и чувства 349
На днях дорогой человек сказал,что пропали чувства.сейчас пытаемся восстановить,но страх потерять его остался.как от него отвлекаться?
11.08.2025
Нет эмоций 11.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 190
Здравствуйте, у меня такая проблема.Я в детстве росла без эмоциональной семье где я постоянно выпрашивала внимания, тоесть делая что-то я задавала вопрос я молодец - ответа не было, сейчас я настолько без эмоциональная как будто чувств нет, не могу любить эмоций нет не к кому мне 20 лет уже а мне как будто этого и не надо, пугает немного, сейчас достигаторша похвалы не надо, если и хвалят мне все
11.08.2025
4 ответа Эмоции и чувства 317
Здравствуйте. Уважаемые психологи если мужчина оставляет женщину с незакрытым гештальтом и в стадии сильной влюбленности. Потом не знала на какую стену лезть. Попытки поговорить и все выяснить были тщетны. Когда я узнала ,в чем причина мужчина уже встречался с другой. Я написала ему письмо с чувствами и описанием ситуации и дала почитать. Он только посмеялся ,и стал говорить о дай я сфоткаю на
08.08.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 203
Здравствуйте! мне 18 лет,живу с родителями.учусь в школе,работаю.у меня часто желание завести какое либо животное, не понимаю с чем связано.То этого заведу,то того . Мы встречаемся с моим молодым человеком 2 года , недавно я завела котенка и у меня ощущение что мы отдалились с молодым человеком,но на самом деле все также как и раньше.Может ли быть так что я просто поменяла фокус на котенка и всё
07.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 399
Доброго времени суток! Испытываю агрессию от общения с людьми. Воспринимаю их как зверьё неблагодарное, вредителей, воров и пр. Знаю, что так нельзя и сама страдаю от этого. И знаю что с головой проблемы. Но не знаю как решить этот вопрос. Прям до тошноты от людей и до истерик доходит. Хочется убежать, испариться, исчезнуть от них. При попадении в общество хочется затряхнуть тех, кто нарушает
06.08.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 183
Распирает чувство вины после принятия алкоголя. Пью часто, по выходным и постоянно творю такое, после чего не могу прийти в себя. Меня видят пьяную знакомые, кажется что обсуждают, хотя может и нет никому до меня дела. Особенно после пьянок, становлюсь социопатом, хочется закрыться и спрятаться от всех. В браке я несчастливая, работу не люблю. Вернее, работа нравится, но есть люди, с которыми не
06.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 323
Полгода назад нашла у парня в телефоне в заметках сообщение, где он говорит о своей первой любви, где говорит, что по настоящему любил лишь её, что скучает по ней, а про меня было сказано, что не знает, что между нами , но, что я дорога ему, говорили с ним насчет этого, он лишь сказал, что он был пьян, вот что то и написал, сказал, не помнит этого, а мне этого не забыть..вдруг он до сих пор её
06.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 1318
Прошло уже почти 6 лет, и я в новых отношениях, но я всё время сраниваю нового мужчину с бывшим мужем, это происходит подсознательно, и новый ему проигрывает. У бывшего мужа тоже новые отношения с девушкой моложе его на 15 лет, и получается, что я ему завидую чтоль, потому что у него отношения складываются лучше, чем у меня. Гоню эти мысли , но сложно, периодически плачу и ругаю себя, что я такая,
06.08.2025
3 ответа Эмоции и чувства 401
Меня раздражает муж, меня раздражает ребёнок, меня раздражают все окружающие, мне хочется плакать, реветь.
06.08.2025
5 ответов Эмоции и чувства 307
Добрый день ! У меня такая ситуация: у меня есть друг , но у него ко мне чувства , он прямо мне сказал об этом , заботиться обо мне , всегда помогает и поддерживает , и у меня тоже стали возникать чувства , но когда дело доходит до объятий и когда он меня гладит , у меня происходит отвращение , я не понимаю почему , сразу же хочется сбежать куда-то и закрыться и быть одной, главное чтобы меня
05.08.2025
1 ответ Эмоции и чувства 225
Здравствуйте, хотела бы спросить совет как поступить. По началу в коллективе было все хорошо и я сделала комплименты взрослому мужчине женатому но не думала что он придет ко мне, когда я одна была наработе, он пришел начал целовать и трогать везде а я ответила на поцелуй, он женат ему 51, а на работе камера, но мы были за камерой и не знаю камера видела или нет, он говорил чтобы я искала парня и
03.08.2025
1 ответ Эмоции и чувства 267
У меня вопрос (возможно ретарический).Нужна ваша помошь.Я работаю в клинике и со мной работает одна девушка, клиника одной дверью выходит в кофейню, где работает один бармен.Клиника закрывается в 7часов, все дверьи закрыты, но в него еще можно попасть через эту кофейню.И я каждый раз уходя поздно замечаю, как эта девушка остается в клинике, заходит в эту кофейню и болтает с барменом.Ииии теперь
03.08.2025
4 ответа Эмоции и чувства 283
На данный момент чувствую, что мне нужна помощь. Очень длительное время чувствую себя без сил, на дне. Я очень раздражительная, меня всё напрягает, я всегда злая. Ощущение, что всё идёт снежным комом. Внутри себя ощущаю как будто натягивается в разные стороны канат, или комок вибрации. В последнее годы всего боюсь. Даже людей. Когда отвожу ребенка в сад, приближаясь к саду ноги трясутся, плечи
31.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 212
Добрый день. В последнее время почти постоянно испытываю негативные эмоции: злость, раздражение. Началось примерно 2 месяца назад и не проходит. Обычно это наплывами: бывает в день пару вспышек, а потом нормально. А бывает, что целый день я просто злюсь дай только повод. У нас уже полгода идет ремонт и были разные ситуации, но с мая началась прям активная и самая сложная фаза, было очень много
29.07.2025
4 ответа Эмоции и чувства 261
Здравствуйте! Хочу понять, почему моя 80-летняя тётя постоянно обесценивает мои чувства, достижения. Вот пример- я познакомилась в кафе с мужчиной, он приезжий, недавно у нас в городе, снимает квартиру.Рассказываю ей. Она сразу- ну и где вам встречаться? У тебя условий нет! Как будто сразу подразумевает, что его интересует только секс. Я говорю, он мужчина, пусть добивается меня. Она- что ты,
28.07.2025
4 ответа Эмоции и чувства 323
Не могу жить полноценно с женщинами, т.к моя мама изменяла папе. Папа ушел от нас когда мне было 6лет, и до сих пор я не доверяю женщинам, как научиться ч этим жить. Есть Женщина которая меня любит, я ч ней прожил 5,5лет, она пытается мне помочь, но у меня нет к ней чувств. Я прожил перед ней с женщиной 5 с лишним лет, у нас есть дети, она от меня загуляла, как закрыть этот порочный круг? Есть
27.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 187
Здравствуйте! Есть один парень который изначально был заинтересован во мне, но как я поняла он проявил мужскую солидарность и дал заднюю потому что я нравилась его другу. Но я люблю его, а не его друга, но когда я пишу ему или что-то ещё в этом роде, он как бы игнорит, долго отвечает, и сложно идёт на контакт. Прошу дайте совет как я могу его хоть какими то манипуляциями привязать его к себе для
26.07.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 247
Я знаю его уже год как, мы виделись почти каждый день и во время пары разговаривали всегда, ему интересно обо мне всё, когда он пишет, он всегда интересуется как у меня прошел день, хочет узнать обо мне что-нибудь новое, поддерживает, дает советы, делает комплименты, он очень умный парень, но никогда не умничает в общении, единственная проблема с ним, это то что он в другом городе пока,
26.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 251
Здравствуйте, я одна воспитываю 14 летнюю дочь, так получается, что все мои знакомства почему то происходят с женатыми мужчинами, вроде бы логично, что в возрасте 40+ в основном многие несвободны. Я не знаю, как вести себя, вроде бы хочется отношений, но не хочется показывать пример дочери, что мама встречается с женатым. А совсем монашкой быть, если на горизонте пока нет свободных, тоже не
26.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 280
Я дружу с мальчиком по имени Денис очень много но я боюсь ему рассказать что он мне нравится потому что меня что то отталкивает или на оборот тянет к нему помогите пожалуйста
24.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 205
Влюбилась в своего преподавателя Мне 18, ему 28 У нас с ним был роман два года назад, который длился буквально месяц , потом он сказал, что мы не можем быть вместе из-за возраста. И все эти два года мы с ним иногда пересекались и переписывались , но не виделись . И вот недавно встретились с ними (я предложила ему). Он сказал, что мои чувства не взаимны , но он хотел бы остаться хорошими друзьями .
24.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 353
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою ситуацию. Я девушка 18 лет и 3 месяца назад я начала встречаться с парнем. Он постарше меня, ему почти 19 лет. С самого начала отношений я заметила, что он очень внимательный и заботливый ко мне, как раз такого парня я давно и мечтала встретить. Он ухаживал за мной, дарил цветы, звал на свидания. Почти с самого начала отношений мы
23.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 416
Мы с молодым человеком переезжаем в другую страну, у другой город. Но у нас есть кот,которого мы не можем взять с собой он остаётся жить с отцом моего молодого человека. Но я очень привязалась к котику и не могу с ним расстаться, по ночам плачу и думаю как он будет без меня? А как я буду без него? Что делать в такой ситуации?
22.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 1406
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за советом. Мне 23 года, я добрый, отзывчивый, скромный человек! Я очень сильно люблю одну девушку со школы, у меня ни разу не было отношений, т.к. любил только эту одну девушку! Мы учились с ней вместе, после завершения школы, мы разъехались, а связь друг с другом всегда поддерживали, она понимала, что она мне небезразлична и знала, что в любой момент приду к
22.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 204
Здравствуйте! В этом году я поступаю в вуз в другой город. Сегодня позвонили из приемной комиссии и сказали, что с наибольшей вероятностью я прохожу в их университет на бюджет. Последнее время меня очень беспокоит этот вопрос, потому что мне страшно переезжать в другой город, хоть он и находится на расстоянии 180-200 км от моего родного. Я переживаю не из-за бытовых вопросов или учебы, а из-за
22.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 299
Здравствуйте.Месяц назад я взял котёнка — тогда он весил около 550 грамм, был маленьким, изредка кусался. Позже у него началось облысение, и нам пришлось надеть на него воротник, чтобы он не расчесывал свои раны. Он проходил в воротнике примерно 3 недели. За это время он подрос, стал более активным, зубы тоже стали больше. Он стал очень игривым и начал бодрствовать всю ночь — раньше такого не
22.07.2025
3 ответа Эмоции и чувства 307
Я не помню когда в последний раз смеялась, радовалась чему то, все время меня что то беспокоить, и я все время чувствую злость. Даже когда дети спрашивают как прошел мой день? Если муж говорит со мной злюсь, с темой что ты ко мне пристал? Молчит злюсь и спрашиваю тебе нечего мне сказать? Прошу помощь мне в чем моя проблема? Почему у меня так? Есть ли решения?
21.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 311
В общем дело в том,что я долго чувствую себя счастливой. Наверное слишком счастливой. Но потом наступает момент когда я просто выгораю. Это нельзя назвать "маской счастья" (типо я буду притворяться чтобы никто не знал что мне больно). Это скорее как навязчивые приступы. Я знаю что могу поговорить о проблемах,но эти эпизоды принудительного счастья не позволяют этого сделать. Во время
21.07.2025
1 ответ Эмоции и чувства 262
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я недавно познакомилась с парнем на сайте знакомств. Мы немного пообщались, и он предложил мне с ним встретиться. Я согласилась, и мы встретились, погуляли, и он показался мне приятным.После пары наших встреч он предложил мне с ним встречаться. Я решила согласиться, но у меня к нему чувств не было, думала, что со временем появятся. Мы гуляли, но мне его
16.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 225
Я с мужем уже 6 лет вместе, разница у нас в 10 лет. Первые 3 года просто встречались, потом родилась дочка и мы начали вместе жить. Соры у нас были только иза алкоголя, муж часто и много пил, было очень много пустых обещаний, слёз. Месяц назад я поняла что не люблю мужа, думала чувства вернутся но нет.. Как можно сохранить семью?
15.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 255
Давно замечала что не могу контролировать себя и свои эмоции, в детстве с мамой сильно кричали друг на друга, сейчас с молодым человеком ссорюсь и у меня начался какой-то кошмар, я начала его бить И при том я даже не успеваю понять как будто кулак летит быстрее чем мои мыслиПотом когда я понимаю - извиняюсь, а через день снова такая ситуация, просто не контролирую себя никак, я начинаю орать,
14.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 356
У моей подруги есть парень, когда она приходит с ним , то у меня начинают гореть щеки а после их ухода меня трясёт ещё пол дня , он иногда позволяет высказаться плохо обо мне , что это может быть и почему так
14.07.2025
2 ответа Эмоции и чувства 1329
Можно ли построить отношения с человеком, у которого нет влюбленности? я сама к нему не испытываю тех самых "бабочек в животе", но я его выбираю потому что мне нравятся его взгляды, какой он сам по себе, мне нравится обниматься с ним и все такое. он ко мне тоже не испытывает влюбленности но его это напрягает. я прошу его допустим писать мне днем (мы сейчас на расстоянии), а он не привык
13.07.2025
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ