Эти страхи – самое большое препятствие на пути к воплощению ваших желаний

main_img

Работая со страхами моих клиентов, я не перестаю удивляться их разнообразию и природе возникновения. Я решил показать калейдоскоп этих парализующих чувств в серии статей про страхи.

Внимательно присмотритесь к этому списку страхов и их описанию и попробуйте ответить на вопрос:

Сколько этих страхов и тревог сдерживают вас в продвижении по жизненному пути?

Страх боли

Эмоциональный или физический страх боли становится препятствием для людей, которые занимаются спортом, это мешает людям влюбиться или усердно работать, строя карьеру и добваясь осуществления своей мечты.

Как и многое другое, боль неизбежна, если вы хотите добиться больших результатов в своей жизни. Научитесь ценить боль.

Страх дисциплины

Большинство людей ненавидят жесткие рамки.
Тренировки каждый день. Режим питания и диеты. Напряженная, продуктивная работа. Утренний подъем и другие жертвы, на которые вам придется пойти, чтобы добиться желаемых результатов. Если вам не хватает дисциплины, далеко не уедешь.

Страх путешествовать

Люди, которые путешествуют и открывают для себя мир, видят то, чего не испытывают остальные. Если вы не отправляетесь в путешествие из-за страов и беспокойств, вы многое теряете. Путешествие может дать уроки, незабываемые истории и впечатления, которые помогут добиться успеха самыми замечательными способами. Часто можно сказать, насколько человек силен психически, по местам, в которых он побывал.

Каждый год посещайте хотя бы одно место, в котором вы еще не были.
Путешествие обучает и развивает.

Страх дискомфорта

Когда вы чувствуете себя некомфортно - знайте, что растете. За исключением людей, которые не любят чувствовать себя неудобно. Они хотят, чтобы все было весело и легко, чтобы им никогда не приходилось ни о чем беспокоиться. Для них недопустимы и невыносимы любые симптомы дискомфорта.

Рост - это успех, а рост происходит только тогда, когда вы попадаете в неудобные ситуации.

Страх независимости

Независимость - это больше, чем просто жить и работать без помощи других людей. Независимость - это принятие того, что мы можем думать самостоятельно и не обязательно следовать за толпой. Независимость предполагет, что вы тратите больше времени на самосовершенствование, приобретение знаний, а также стремление стать лучшей версией себя.

Однако, если вы не делаете этого по собственной воле, вы не независимы.

Страх ответственности

Страх ответственности похож на страх независимости. Он не дает вам выйти за пределы своей зоны комфорта. Но если вы не сделаете этого, то не добьетесь никакого роста. Пришло время взять на себя ответственность за свою жизнь, потому что больше никто этого не сделает. Многие люди обвиняют других вместо того, чтобы брать на себя ответственность за качество собственной жизни.

Страх успеха

Люди боятся, что могут что-то сделать - они боятся успеха. Это страх того, что когда вы добьетесь успеха, то не сможете с ним справиться. Они, вероятно, боятся ответственности, которая может быть результатом их успеха. Они также боятся, что могут упасть обратно после кратковременного подъема, и это будет для них разрушительным опытом.

Страх упустить возможность

Страх что-то пропустить заставляет людей делать то, что на самом деле не помогает им взять верх, проявлять свои лучшие качества и реализовывать мечты. Они тратят время и энергию на дела и отношения, которые не добавляют ценности их жизни.

Например, они боятся пропустить все события и дела своих друзей. Безумные вечеринки, поездки, шоппинг - что бы это ни было. Если вы уступите этому страху,то потеряете слишком много дней и ночей, которые могли бы потратить, работая над своими мечтами и воплощая их в жизнь. Определите свои цели и на основании этого примите решение, стоит ли выделять время на то или иное мероприятие.

Есть много страхов, которые мешают людям достичь всего, чего они хотят.
Не позволяйте страху парализовать вас и замораживать ваши желания.
Будьте смелыми, действуйте и создайте для себя жизнь, о которой вы всегда мечтали.

Продолжение следует...

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ