Страхи, которые блокируют достижение результата

main_img

Работая со страхами моих клиентов, я не перестаю удивляться их разнообразию и природе возникновения. Я решил суммировать их в этой серии статей.

Страхи, которые блокируют достижения результата

Внимательно присмотритесь к этому списку страхов и их описанию и попробуйте ответить на вопрос:

Сколько этих страхов и тревог сдерживают вас в продвижении по жизненному пути?

Страх недостатка знаний

Недостаток знаний - это всегда то, что можно решить. Все, что вам нужно сделать, это использовать Интернет, чтобы узнать больше по теме. Даже если у вас нет Интернета, что маловероятно, вы можете пойти в публичную библиотеку и там учиться. Другой способ - посетить книжный магазин, где можно почитать. В наши дни неуместны оправдания и страх из-за недостаточного знания информации. Всегда можно получить новые знания.

Страх быть одиноким и нелюбимым

Страх потерять любовь и любимого человека может быть очень сильным. Боязнь потерять любовь может нанести ущерб нашему разуму, вызвать ревность и подтолкнуть нас ко всем видам бесконечно хорошего поведения.

Страх оказаться нелюбимым - то, что заставляет людей оставаться в отношениях, даже если они знают, что не совсем счастливы в них. Они боятся одиночества и никогда не найдут никого, кто бы их любил.

Вам следует перестать беспокоиться об одиночестве. Придет подходящее время для любви. Гуляйте с людьми, заводите новых друзей, будьте позитивны - это увеличит ваши шансы познакомиться с кем-то близким вам.

Страх рисковать

Риск - увлекательная идея. У вас всегда есть шанс выиграть или проиграть. Будет ли результат отрицательным или положительным - вы никогда не узнаете, пока не решитесь воспользоваться своим шансом. Проблема в том, что если вы проводите свою жизнь в страхе, не рискуя, вы никогда не откроетесь полностью окружающему миру. Все мы время от времени падаем и терпим неудачи, но в долгосрочной перспективе риск стоит того.

Сознательно рискуйте, чтобы получить то, чего вам не хватает.

Страх поверить в себя

Чтобы полностью поверить в себя, свои навыки и мечты, нужно многое. Люди часто предпочитают не верить в себя, если обнаружат, что они неправы или их отвергают. Однако уверенность в себе - единственное, что подталкивает вас к тому, чего вы хотите в жизни. Вам следует избавиться от этого страха как можно быстрее, если вы хотите добиться успеха и быть счастливее. Работайте каждый день и укрепляйте уверенность в себе - и вы обязательно добьетесь большего в своей жизни.

Страх говорить

Может быть, вы не умеете общаться с людьми лично или по телефону. Вы боитесь важных разговоров с незнакомыми людьми или вообще разговаривать с кем-то впервые. Если вы позволите этому страху овладеть вами, трудно будет чего-то добиться. В профессиональной и личной жизни важен нетворкинг - построение отношений и умение общаться. Развивайте свои коммуникативные навыки. Это окупится в вашей личной и профессиональной жизни.

Страх сблизиться с другими

Боязнь сближаться с людьми - большая проблема. Но, возможно, ваш идеальный партнер ждет вашего первого шага. Тот, кто является авторитетным человеком и образом для подражания, будет рад поговорить с вами, если вы подойдете к нему и начнете разговор. И ваш потенциальный клиент тоже ждет, когда вы наладите отношения. Если вы никогда этого не сделаете - вы не сможете получить пользу от знакомства с этими людьми.

Страх быть отвергнутым

Отказ - еще одна естественная часть жизни. И вы можете упустить много возможностей, потому что боитесь, что люди вам откажут.

Страх сказать "нет"

Иногда людям трудно сказать «нет». Они не хотят показаться грубыми и соглашаются с тем, чего на самом деле делать не хотят. Ставить потребности других выше своих не обязательно плохо, если вы знаете, что люди, которым вы доверяете, сделают то же самое для вас, когда вам это нужно. Стоит помогать другим, но знайте, что иногда приходится отказываться. Не позволяйте своей неуверенности и попыткам понравиться окружающим негативно влиять на вас, ваши цели и ваши действия.

Есть масса страхов, мешающих людям достичь всего, чего они хотят.
Не позволяйте страху парализовать вас, тормозить ваше развитие и стремление достичь результата.
Будьте смелыми, действуйте и создайте для себя жизнь, о которой вы всегда мечтали.

Продолжение следует...

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ