Что такое гражданский брак? Почему он выгоден мужчине и совсем не в интересах девушки?

main_img

Прошу прощения за некоторую категоричность суждения, но по-другому никак.
Не в моей манере так излагать материал, но в данном вопросе широта взглядов мешает.

Большинство девушек считает, что «гражданский брак» сблизит их с любимым и он обязательно захочет сделать предложение выйти замуж. В реальности они попали в ловушку заблуждения, дарят свои лучшие годы мужчинам, которые, скорее всего, никогда на них не женятся. А мечты о белом платье, штампе в паспорте, уверенности в завтрашнем дне навсегда останутся миражами.

Почему мужчины не женятся?

А зачем?
Когда он уже все получил просто так — твое общество, заботу, а главное, регулярный секс. Ему удобно, никакой ответственности, в будущем есть перспектива жениться на более достойной барышне. Мужчина постоянно находится в поиске партнерши, если ее нет. Он не всегда готов психологически к основательным отношениям, к переменам в своей жизни. Гражданский брак - выход из ситуации.

Как ни странно, мужчина тоже страдает от такого положения дел. Часто отношения засасывают, появляется привычка, потом может возникнуть вариант - женитьба «по залёту». Многое осложняется в мужской судьбе. Всему виной уступчивость наивных или хитрых девиц.

Почему желательно жениться?

Прохождение семьи через ритуал бракосочетания помогает человеку принять жизненно важное решение, как бы создать новую реальность. Привожу пример, отрывок из письма моего родственника:

О пороках. Я в молодости по женской линии не слаб был. А вот женился - и как замок повесил. Жену никогда не променяю на другую. Сама знаешь, есть вещи поважнее мужского самоутверждения.

Когда пара начинает жить вместе, то сталкивается со всеми проблемами семейных отношений. Например, первый тяжёлый кризис семьи под названием «Диада», когда начинается притирка характеров. Все кризисы негативно отражаются на возможности быть вместе. И когда наступает момент обиды, в браке иногда бывает более сложно собрать чемоданы и разъехаться, останавливают различные экономические, практические, этические моменты. Что даёт паре передышку, возможность подумать, как следствие - сохранить семью.

Что делать, чтобы мужчина женился?

  1. Прежде, чем вступать в сексуальные отношения, лучше дождаться признания в любви и предложения узаконить отношения. По наблюдениям, мужчины предложения о замужестве делают в начале отношений, на волне страсти. По прошествии времени шансы услышать заветные слова уменьшаются.
  2. Не стоит приводить избранника на свою территорию, в гражданских отношениях он превращается в Альфонса. Особенно, если приводят в дом родителей, где его встречают, как сына.
  3. Поставить условие - интим только в законном браке. Убедить его, что ему тоже выгодно вступить в официальные отношения. Уговаривать и убеждать. Опять же, ЛЮБОВЬ.
  4. Если он всё же не хочет жениться, не бояться потерять мужчину, показывающего своими поступками, что не дорожит отношениями. Можно сохранить много лет, не потратив их на бесперспективное общение.

Гражданский брак - великое заблуждение сегодняшнего дня.
И если мужчина убеждает избранницу в том, что он не готов вступить в официальные отношения - значит, он вообще не готов остепениться.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ