Мужские трудности в отношениях. Часть 5. Если девушка не уверена в своих чувствах к вам

Раздел: Статьи
Категория: Отношения
main_img

В прошлой публикации Часть 4. «Что мешает мужчинам быть любимыми» мы с вами говорили о причинах, по которым женщины отдают предпочтение определенным мужчинам, невзирая на их статус и материальное положение.

Сегодняшняя тема близка к ней, но в то же время есть и существенное отличие – речь пойдёт о тех мужчинах, кто не могут добиться того, чтобы девушка вышла за них замуж. Другим вариантом того же самого будет случай, когда девушка не может обещать, что она остановит свой выбор именно на вас и прекратит дальнейший поиск кандидатов для совместной жизни.

Парни не будут хвалиться в компаниях, что сделали девушке предложение, а она не ответила согласием. С запросом на то, как заставить её передумать, они нередко приходят к психологу как к нейтральному человеку, которому можно признаться в своей слабости. Что ж, давайте разбираться во всём этом вместе.

У нас получается ситуация, когда парень понимает, что девушка не испытывает к нему ответных чувств в полной мере, но решает продолжать оставаться с ней и ждать.

О чём это?
Это о любовной зависимости.

Бывает, что представительница прекрасной половины человечества:

  • трепетно хранит фото бывшего, с которым решила расстаться из-за того, что он отморозок и плохо к ней относился;
  • готова предложить пока только дружбу, потому что испытала негативные эмоции в предыдущих отношениях и теперь не торопится нырнуть в новые;
  • считает, что слишком молода для брака и хочет ещё пожить незамужней.

Все эти случаи объединяет одно – мужчина оказывается сильнее заинтересован в отношениях с девушкой, чем она с ним. Он в ней нуждается, а она в нём – нет. Он не может с другими девушками встречаться, а она открыто заявляет, что верности не обещает. Он может вполне даже отдавать себе отчёт в том, что им не дорожат, что его используют, что не стремятся быть с ним - и всё же продолжать надеяться и ждать.

Когда мужчина вдруг перестаёт заглядываться на других девушек и хочет быть только с одной единственной, то можно уверенно констатировать, что на данный момент он влюблён. Поскольку он нуждается в том, чтобы быть с ней, поскольку она для него что-то очень важное значит.

Откуда берётся повышенная значимость кого-либо?
Она проистекает из того, что мы используем данного человека для удовлетворения каких-то своих желаний. Исходя из этого и стоит начинать распутывать клубок сложностей: женщина для мужчины что-то особенное значит, она является для него носителем каких-то его стремлений, его целей, которые он через неё решает и худо-бедно, но удовлетворяет.

Кто не первый раз читает мои публикации, тот уже знает, что делать в таких случаях:
необходимо те желания, удовлетворение которых мужчина видит только в одной единственной женщине, понять и научиться удовлетворять самостоятельно, минуя её. Пока не будет в полной мере реализована эта задача, нет смысла переходить к следящему этапу.

Допустим, мужчина, научился решать свои вопросы не через девушку - что же дальше. А дальше необходимо посмотреть, осталось ли после этого желание быть с ней. Если нет, то просто перейти к поиску другой, а если да, то перейти ко второй рекомендации.

Вторая рекомендация:
девушке, что не отвечает вам аналогичными чувствами и пока не согласна на брак с вами, сказать о том, что совершенно не обязательно играть свадьбу, если вы сойдётесь. Этим вы опровергнете её убеждение в том, что вы стремитесь повесить на неё обязанности жены. Напротив, это даст ей понять, что вы готовы принимать её такой свободной, какjq она сама хочет быть. К слову сказать, готовность принимать любимого человека любым – это очень важно.

Итог.
Если всё сделать в той последовательности, что я обозначила выше, то девушка расслабится, убедится в том, что парень от неё ничего не ждёт. «Выдохнув» с облегчением, она почувствует себя расковано и начнёт проявлять к вам то, что чувствует на самом деле.

Терпение, терпение и ещё раз терпение к своей девушке – это то, за что она может начать только сильнее уважать вас. Уважать за то, что вы готовы её ждать и быть уверенным в себе и в том, что она выберет именно вас.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ