Мужские трудности в отношениях. Часть 3. Ваши преимущества перед другими мужчинами

Раздел: Статьи
Категория: Отношения
main_img

Продолжаем разбирать тему
мужских трудностей в отношениях,

начатую здесь:
Часть 1: разные подходы к завоеванию девушек.

Допустим, вы и умный, и красивый, и воспитанный, и даже - о чудо - не упитанный: казалось бы, такой мужчина просто отбиваться должен от чрезмерного количества женщин, желающих быть с ним. А где они? А их нет!

Ведь как бывает: с Васей Пупкиным, который не обладает ни одним из вышеперечисленных достоинств, девушки хотят встречаться, а с замечательным мужчиной с вышеперечисленными достоинствами - увы, нет. Оказывается, что в вопросе ваших преимуществ перед другими мужчинами не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

И в настоящей статье мы с вами займёмся детальным рассмотрением вопроса о преимуществах.

Довольно часто молодые люди ошибочно полагают, что главное для успеха у девушек - это:

  • хорошо выглядеть,
  • модно одеваться,
  • обладать яркой личностью, начитанностью,
  • уметь поддержать разговор,
  • иметь машину, квартиру, престижную работу,
  • …список можно продолжать до бесконечности.

Но это не так, поскольку всё перечисленное не делает вас автоматически фаворитом у представительниц женского пола.

Вы можете сколько угодно считать себя яркой личностью, и вы можете на самом деле быть ею, но если представительница прекрасного пола не чувствует рядом с вами себя женщиной, то толку ей от вашей яркости нет никакого.

Итак, дело не во внешнем виде, а дело всё в том, как мужчина себя преподносит и как он взаимодействует с девушкой. Для этого стоит попробовать стать более активным, меньше делать акцент на том, чтобы смешить и дурачиться, а больше на том, чтобы время пребывания с вами стало более интересным для них.

В этом месте многие представители мужского пола нахмурятся и подумают о том, что «овчинка выделки не стоит». У каждого, кто так думает, найдётся в запасе парочка историй, которые убедительно показывают, что от женщин ничего хорошего ожидать не приходится.

Нельзя говорить о любви, если мужчина сомневается, стоит ли овчинка выделки, а потраченные усилия на завоевание девушки того, что он получит в результате. Если вы в девушку влюблены, то не будете искать смысла, чтобы что-то для неё делать. Смысл не нужен, потому что вы просто любите человека и делаете для человека то, что хотите для него сделать.

Нельзя говорить о любви, если мужчина пренебрежительно относится к отношениям, как к чему-то обязательному и вынужденному.

Когда человек объясняет своё поведение фразами «так получилось», то это говорит о нежелании брать ответственность за свои поступки и, следовательно, о неуверенности в себе. Случайно ничего не бывает – вы что-то сделали, чтобы было именно так, а не иначе.

Другой способ бегства от ответственности - это в ответ на замечания девушки о том, что ей не нравится, заявлять, что вы именно такой, как она говорит, и менять в себе ничего не собираетесь. Это ярко выраженная пассивная позиция, то есть вы в отношениях пассивны и не желаете что-то в себе менять, ожидая, что другая сторона будет подстраиваться под вас.

Если вы навязываетесь, то это всегда проблема с отсутствием самодостаточности. Это проблема неудовлетворённой потребности, вам нужна девушка для чего-то. Девушки не любят, когда им навязываются, это точный факт. Девушки очень этого не любят.

Что делать:

  1. повышать уверенность в себе;
  2. осознать, какие цели вы пытаетесь достичь через девушку - чтобы достичь их самостоятельно;
  3. поработать над качествами, которые вы в себе не принимаете. Осваивайте новые интересы, расширяйте свой кругозор, осознавайте и удовлетворяйте свои потребности, которые сейчас пытаетесь удовлетворить через девушек.

В следующей статье мы поговорим о внутренних факторах,
которые мешают мужчинам проявлять мужское поведение в отношении женщин.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ