Женщина должна быть недоступной?

main_img

Предлагаю вам рассмотреть распространенные мифы об отношениях полов.

Один из таких мифов:

Женщина должна быть недоступной, а Мужчина - ее добиваться.

Каждая женщина слышала или читала о том, что нужно быть недоступной - чтобы мужчина сам звонил, обращал внимание, ценил. В общем, надо чего-то страстно ожидать от мужчины (внимания, к примеру) и при этом делать вид, что женщине ничего от него не нужно, что он ей не интересен.

И при этом как-то забывается, что мужчина - тоже живой человек, с чувствами. Который тоже хочет нравиться, чувствовать себя нужным, ценным и интересным (только никакой жалости, это просто факт: мужчина тоже человек).

А мужчин, наоборот, учат добиваться внимания понравившейся женщины и СОБЛАЗНЯТЬ. Хотя это совсем не мужская роль.

Вот и получается замкнутый круг. И мало счастливых пар.
Потому что в итоге, когда мужчина добивается "недоступной" женщины, в отношениях роли стремительно меняются: женщина начинает бегать за мужчиной, а он становится "недоступным" - безразличным, потому что набегался уже. И кроме желания отомстить женщине за ее игнорирование в начале отношений - ничего не чувствует.

Возможно, вы сами сталкивались с подобным в отношениях или видели у других - как люди запутываются, ради чего вообще в отношениях оказались. И чего, собственно хотели достичь по настоящему.

Кто же такая "недоступная женщина"?

  • Та, которая не спит с мужчиной на первом свидании.
  • Имеет много разных интересов в жизни.
  • Гордая, уверенная в себе и полностью независимая.

Так?
И из этого выходит следующий миф:

для того, что бы стать счастливой в отношениях,
нужно научится быть такой недоступной, войти в роль.

То есть из нормальной женщины, которой интересны мужчины, у которой богатый внутренний мир, которая может дарить тепло, умеет проявлять интерес - женщина становится закрытой, то есть недоступной.

Я вас не призываю заниматься сексом с мужчиной на первом свидании (хотя секс так же важен в отношениях, как и все остальное). А говорю о том, что ваша искренность и понимание своих интересов и желаний, а также умение реально оценивать мужчину, который хочет с вами познакомиться, а "не убегать" от него - помогут выбрать мужчину, с которым будет возможна настоящая близость.

Если вы будете смотреть на мужчин из состояния своей женственности, то ощутите, что нет смысла надевать маски в отношениях. Вам нравится быть собой. Доступной для достойного мужчины вашего уровня.

Если вы до сих пор смотрите на мужчин глазами раненой маленькой девочки, наивно верящей любому первому мужчине, который по-доброму на вас посмотрел и сказал ласковое слово, то обращайтесь. Буду рада помочь вам залечить раны души, помочь по-настоящему вырасти и ощутить силу вашей женственности.

P. S. И еще хочу сказать важную вещь:
Женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть недоступной для мужчин с неуравновешенной психикой, алкоголиков, женатых, для соблазнителей, для тех, кто стремится использовать женщину, и других не достойных вас мужчин и  часто даже опасных. Поэтому важно перенаправить ваше состояние недоступности именно по отношению к таким мужчинам.

А для хороших, достойных, человечных мужчин - быть открытой.

Конечно, все не так просто. Для вас это может казаться невозможным, если вы постоянно выбираете женатых или тех, кто сильно ранит вас. Поэтому индивидуальная работа с психологом поможет вам. 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ