Поиск отношений на сайтах знакомств. Часть 2 — реальность

main_img

В первой части этой статьи, которая называлась «Поиск отношений на сайтах знакомств. Часть 1 — ожидания», мы с Вами разобрали, по каким критериям идёт отбор перспективных кандидатов для отношений через сайты знакомств и какие радужные перспективы рисуются у ищущих друг друга людей.

А в этой статье Вас ждёт обещанная реальность.

Начну с относительно позитивного варианта, когда у девушки (но аналогично бывает и в мужском варианте) появляется несколько ухажеров с сайта. От одного мужчины она получает одно, от второго - другое, от третьего - третье.

Но тогда все эти люди для неё лишь средство, а так быть не может, когда любишь человека. Ведь любимый человек – это самоцель, другими словами, его хочется делать счастливым просто ради того, чтобы ему стало хорошо от Ваших поступков. Если человек, с которым Вы хотите построить отношения, для Вас лишь средство, то не стоит их и начинать – это брак по расчету, который обречён на глубокие разочарования.

Так же верно и в обратную сторону: если Вас не любит мужчина, что проявляется в том, что он ставит условия и пытается манипулировать, то стоит серьёзно подумать, так ли сильны Ваши чувства к нему.

Мужчины, сидящие на сайтах знакомств, много пишут и много говорят. А если мужчина толкает умные длинные речи, то это верный признак того, что делает он в реальной жизни очень мало. И таких на сайте знакомств тьма.

Конечно, всяких людей, оказавшихся на обочине жизни и неадекватных, много и в обычной жизни, но в Интернете их концентрация в сотни раз выше. И раз уж Вас занесло на сайт знакомств, то помните две простые, но мудрые вещи:

  1. лучше один раз увидеть (не по Скайпу, а живьём!), чем сто раз услышать;
  2. судите о человеке не по словам, а по поступкам.

А что же ждёт в худшем случае? Если совсем не повезёт, то Вы наткнётесь на какого-нибудь алкоголика и впутаетесь в любовную зависимость.

Итак, главное понять, что знакомства на сайтах в Интернете – это верный способ познакомиться с очень бедным во всех смыслах этого слова человеком с множеством тараканов в голове.

Если же хотите встретить достойного Вас человека, то Вам не сюда – Вам в реал. Мужчины и женщины с большой буквы ждут Вас в различных видах увлечений, спорта, хобби и культурного досуга. Классика жанра для знакомств с состоявшимися, материально обеспеченными людьми: дайвинг, экстремальное вождение, скалодром.

Из первого вытекает и второй вывод, и он о том, что Вы можете предложить мужчине (или женщине). Если у Вас из всех увлечений только серфинг по просторам Интернета или игра в «танчики», то что Вы можете предложить мужчине? Все изменения в жизни стоит начинать с себя.

И ещё один вывод, на этот раз совсем заключительный.

Семья – это просто форма развития отношений между людьми. Тянуться к форме – значит подвергать себя впоследствии большим разочарованиям. Стремиться стоит к человеку, который для Вас ценен, важен, доро - в общем, любим. Уберите свои требования к партнёру по отношениям подальше, потому что именно недостатки делают человека тем, кто он есть.

А если привносить в свою активность в сети Интернет тех же тараканов, что есть у Вас в реале, то толку будет мало.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ