О том, как его раскрутить!!!

main_img

Может быть, вы помните из физики закон взаимоиндукции (взаимной индукции) - возникновение электродвижущей силы в одном проводнике вследствие изменения силы тока в другом.

Эти две катушки, которые однажды раз и навсегда изменили мою жизнь.

Дело было в 9 классе, мы ставили опыты на тех самых катушках. Вы наверняка это помните: начинаешь раскручивать катушку и смотришь на движение другой, в какую сторону оно осуществляется (при замкнутом/разомкнутом втором проводнике). Затем контрольная, и ты уже без катушек по рисунку должен правильно определить, в какую сторону будет раскручиваться другая.

И вот раз за разом на контрольной я прокручиваю это в своей голове и нахожу решение, но самое странное в этом моем выводе было то, что все мои одноклассники считали - верный ответ противоположный моему. 

Как вы думаете, что я сделала?

Не то, чтобы я была с детства бунтарем, однако я решила, вопреки всему, поддаться своему видению и написать ответ отличный (от слова - отличаться) от всех. Каковым было мое удивление, когда весь класс получил двойки, а у меня у одной была пятерка! Удивительно, я до сих пор помню свои мысли, ощущения. Этот опыт открыл мне раз и навсегда двери под названием «Принимай свои решения».

Как часто мы в своей жизни склонны идти за мнением большинства, даже если чувствуем, понимаем и точно осознаем, что оно неправильное. Что останавливает нас прислушаться к себе? Да, кончено есть риск, что вы ошибаетесь, но это будет ваше решение и ваша ошибка. В результате ошибке вы получите свой опыт, сделаете свои выводы, проведете работы над ошибками и в следующей ситуации непременно будете сильнее.

Человек социальное существо, так или иначе мы вынуждены опираться на знания и мнения окружающих, но где эта грань - определяет каждый из вас. Где грань между тем, чтобы прислушаться и принять свое решение - и тем, чтобы, опираясь на мнение других, проживать не свою жизнь, а жизнь тех, кто вас окружает.

И здесь самое время вернуться к закону взаимоиндукции. Итак, суть закона такова: если начинает вращаться одна катушка - рядом с ней неизбежно начинает раскручиваться другая. И этот закон, скажу я вам, про всю нашу жизнь.

  1. Про отношения с партнером.
    Если есть энергия и движение в вашей жизни, она неизбежно зацепит вашего партнера. Это хорошо срабатывает в кризисные периоды: когда ваш партнер истощен, потерян, лучший способ ему помочь - начать раскручивать свою жизнь. Здесь есть риски, например, он вроде как раскручивает свою жизнь, но жена не цепляется и не крутится рядом с ним. Но при этом рядом есть любовница, которая поддается этому движению. И здесь вопрос, кого вы считаете своим партнером, кого цепляете в данный момент.
  2. Этот закон про то, кто рядом с вами, что этот человек раскручивает, и нужно ли вам то движение, которое вас зацепило, ведь вы неизбежно крутитесь рядом с ним. Например, ко мне пришла совершенно истощенная девушка, которая в отношениях уже более 7 лет, ее молодой человек любит выпить и погулять. Конечно, она крутится рядом с ним, потому что полностью присоединилась к его движению, что и привело ее в такое состояние.

И самое главное - этот закон в целом про жизнь. Замечали ли вы, когда проявляете активность, вдруг все вокруг вас начинает тоже крутиться, все выстраивается для вас, появляются новые люди, события организуются в вашу сторону… Мои клиенты приходят с вопросами о том, как же это все работает. На самом деле все работает очень просто: крутитесь вы - и все цепляете рядом с собой, вальсируя с жизнью в приятном для вас танце. Но начинается все с вашего движения!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ