Совет психолога бесплатно – онлайн письмо.

Скорее всего, в поисковике вы ввели следующие слова: психолог онлайн бесплатно,  совет психолога!  Часто так поступают, когда ищут психологическую помощь, но не уверены или мало что об этом себе представляют. Всем и каждому уже известно, что психологи советов не дают! Что же из себя тогда представляет письмо психолога? Могу ответить на это из своего опыта. 

С той стороны у экрана другой живой человек и он приходит ко мне словами, точками, запятыми, смыслами, многоточиями и вопросами, а я иду к нему.  Что при этом происходит? Мы  встречаемся через вопросы-ответы. Все мои слова это отражение профессионального отношения. Вы видите мою открытую позицию  к вам, и вы в этом убедитесь, читая текст ответа.  Честность, искренность, ощущения и чувства  находят свой облик в фразах.  Я проясняю свое понимание, собираю вместе все, что нахожу в вопросе. Формулирую и передаю своими словами. Это может помочь увидеть человеку то- что он раньше не замечал, услышать самого себя. Я стараюсь расслышать, рассмотреть за строчками то, что вы хотите донести до меня.  Верю в то, что спрашивающий относиться с большой надеждой и вниманием к ответу. Поэтому он будет искать  те слова, которые ему близки те, что похожи на правду  те, что зацепят, вызовут интерес, дадут необходимую опору! Я предлагаю выбирать то, что может стать этой опорой и отбросить лишнее. Это тот самый момент, когда вы начинаете получать, брать психологическую помощь в соответствии со своим запросом.  

Переписка -  это встреча, в которой я использую свои знания психологии, практической работы.  Эта гипотеза,  которая составлена на предыдущем опыте и данных из письма - вопроса. Иногда я делаю дополнительные разъяснения с информационной составляющей. Показываю границы возможного, помогаю достроить план действий в соответствии с собственным видением.  Онлайн письмо -  достаточно мягкая психологическая помощь с нотками просветительства, образования, обучения, ориентирования. Действительный онлайн ответ может быть как бесплатным,  так и платным или  первым шагом перед встречей в офлайн. А также  способом продвижения своих профессиональных услуг через интернет пространство.

До встречи!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ