Новое – это хорошо проработанное старое

main_img

Пришла пора Нового года,
и сколько бы ни было лет человеку,
многие ждут чего-то нового.

И даже если не загадывают 5 желаний под бой курантов, то хотя бы допускают мысль, что впереди будет что-то новое.

Я не призываю сейчас подготовить список Деду Морозу и сидеть ждать, пока он все принесет - я хочу обратить внимание на то, что чуду, чтобы случиться, нужно время и место.

1. Чтобы желаниям была возможность исполниться, в них нужно искренне верить.

У многих взрослых здесь большой тупик, им возраст и статус уже этого не позволяют.  Взрослым очень сложно хотеть искренне и чисто, как хотят этого дети. У взрослых слишком много размышлений и отвлекающих дел, чтобы сосредоточиться на своей мечте.

Но если чего-то очень хочется, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы Ваше желание сбылось (Пауло Коэльо). Учитесь у своих детей чистоте мысли и желания, порой только они знают, чего им искренне хочется, без всяких «за» и «против» - просто потому, что хочется.

2. Мечтать необходимо конкретно, чтобы Вселенная не растерялась и подобрала для Вас именно то, что Вы хотите.

Если Вы хотите встретить мужчину, то нужно знать какого, вплоть да возраста, цвета волос, роста, вида деятельности и телосложения. Чтобы точно не перепутать его с каким-либо другим, и чтобы Вам потом не перепутать - тот это человек или нет. Ждите его и не сомневайтесь. Но не пытайтесь торговаться и выставлять счет и претензии в жестких сроках и менять правила.

Если Вы еще не определились с желанием, то для начала определитесь конкретно, а затем обращайтесь с посланием. Это может быть не обязательно мужчина, это может быть что угодно. Главное, чтобы вы тоже были к этому готовы и были конкретны в своем желании.

3. Если вроде все есть и ничего нового не предвидится, то загляните вглубь себя.

Вы такая(ой) же, как и несколько лет назад?! Наверняка у Вас есть новые знания, опыт, новые события, которые в ритме современности просто потерялись.

Можете закрыть глаза и представить, как прогуливаетесь по своему телу, мозгу, сознанию. Представьте, что пришли в библиотеку, и полистайте книги, что стоят на многочисленных полочках, главное – не торопитесь. Рассмотрите все внимательно, улыбнитесь давно забытому старому, удивитесь новому, погрустите о былом, порадуйтесь настоящему.

Каждый момент жизни с нами что-то происходит, мы не стоим на месте, важно не терять ощущение себя. Пройдитесь по длинным коридорам, загляните в разные уголки своего внутреннего пространства - с интересом, без оценки, с удовольствием.

Попробуйте хотя бы в такой момент замедлиться и посмотреть на себя, на свои достижения и свой опыт. Они точно есть, их не может не быть. Похвалите себя за то, чего Вы добились, и за то, куда Вы еще шагаете, благодарите за идеи, за людей, за отношения. Создайте из этого знания какой-то образ и пользуйтесь им, чтобы напомнить себе о том, что у Вас есть.

Теперь можете открыть глаза и немного посидеть в тишине, чтобы не сразу погружаться в привычную суету сует.

4. Вы – это Ваше главное достижение.

Именно поэтому от уровня Вашего личностного развития часто зависит и Ваша уверенность в себе, Ваше самоуважение и мироощущение. Если Вы постоянно работаете над собой, прилагаете усилия, чтобы разбираться в своих затруднениях, Вы делаете огромную работу.

Конечно, другим может показаться, что Вы занимаетесь какой-то ерундой, но есть те, кто проходит этот путь так же ответственно, как и Вы. Вы герой, говорю это без пафоса, ведь я искренне верю и знаю, как сложен путь саморазвития и прорабатывания затруднений, сложностей и травм прошлого. Но это необходимо пройти, чтобы обрести себя.

Рискуйте жить, рискуйте мечтать, рискуйте чего-то хотеть!
Все придет, все исполнится в свое время!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ