Как желание превращать в реальность. Проверенная техника

main_img

Вы, дорогой читатель, уже не раз слышали про техники, которые помогают желания человечества воплощать в жизнь.

Да, их очень много и они разные.

При этом вы, скорее всего, замечали, чаще всего реализуются те желания, о которых не только мечтали, НО и прикладывали к их реализации всевозможные усилия.  

Успешные люди практически каждую свою мысль (желание, задумку) умеют реализовывать. При правильной мыслительной деятельности можно организовать себе любую мечту! Как?

Важно понимать: от того, что вы будете размышлять и ничего не делать – результатов не будет, и вы, скорее всего, это знаете. Если только вы не размышляете для того, чтобы размышлять. Тогда просто не говорите, что вы чего-то хотите. «Я размышляю для того, чтобы просто размышлять, меня на самом деле все устраивает» - ваш девиз, и не надо при этом жаловаться, что что-то не достигается.

Размышлять с пользой для превращения желаемого в действительное нужно так.

  • Правильная трансформация желания.

Этому надо научиться, и это занимает время.
Допустим, желание «Хочу красивую фигуру» - его надо переформулировать в «ЧТО мне нужно сделать, ЧТОБЫ иметь красивую фигуру?».
Убеждение «Нет денег на новую квартиру» у богатого и успешного человека звучит следующим образом: «КАК мне получить новую квартиру?».

Таким образом, подобные вопросы
приводят к мыслям о конкретных действиях,
которые приведут к получению желаемого.
Тренируйтесь, господа, тренируйтесь.

Вашему мозгу нужна постоянная тренировка в решении задач. На первых порах это делать непросто. По той причине, что у каждого человека есть ограничивающие убеждения, которые имеют большую власть над желаниями.

  • «Чтобы заработать на машину стоимостью 80,000$, надо работать лет 10, это же долго».
  • «Чтобы хорошо выглядеть, надо иметь хорошие гены»…
  • и т.д. и т.п., кто на что горазд, как говорится.

Подсказка: главный как бы ответ на такие убеждения и мысли – НИКАК.
«Никак не получится иметь хорошую фигуру, потому что у меня гены плохие».

Поэтому эти ограничивающие убеждения надо искать у себя и вытаскивать, как минимум, на бумагу. Ваш мозг должен искать решение КАК вам получить то, что вы хотите, а не лишний раз подпитывать ограничивающие убеждения!

Нашли убеждение или мысль - надо выписать и переписать в формате «КАК вы можете это получить» (какими способами), и искать наилучшие варианты. Не надо себя ограничивать, лучше придумать какой-нибудь смешной, нелепый план, но он будет вести К достижению цели, нежели ограничениями уводить ОТ желаемого.

Это также касается и вашего окружения, которое благодаря своим собственным ограничивающим убеждениям, возможно, будет вмешиваться и ОТговаривать от ваших планов, задумок и желаний. Тут уже решать вам - сообщать о своих планах и встречаться с чужими мыслями или действовать по-тихому, чтобы сначала справиться со своими «тараканами», а потом встречать чужих.

На этом этапе задача – уход от ограничивающих убеждений и трансформация их в поиск ответа. Это надо довести до автоматизма. Если ограничивающих убеждений не нашлось, то просто ищем ответы.

Со временем такой способ размышления, как правило, наталкивает на конкретные (хорошие, умные, правильные) мысли о том, КАК же все-таки получить то, что хотите. Решения приходят сами и неожиданно, они легки, и от таких решений становится тепло и приятно.

Лучше не уходить в размышления о том, как это работает. Надо просто делать. Но если вы лихорадочно будете 24 часа в сутки насиловать свой мозг и искать ответы, то пользы, конечно, никакой не будет – он просто устанет.

Поэтому все надо делать в меру, с запасом времени, с желанием действительно найти ответы. Секрет такого подхода в том, что когда вы мыслите подобным образом – вы ищите возможности и в реальной жизни! В том, что вас окружает, в поступающей информации – вы везде сможете уловить ту ниточку, которая сможет привести вас к желаемому. 

Со временем, когда вы научитесь видеть возможности для реализации своих желаний – вы будете удивляться еще больше. Как только вы будете задавать себе вопрос «КАК же мне получить …», ответы будут приходить гораздо быстрее. Ваша тренировка принесет свои плоды.

Дело останется за малым – действовать.
Решение ведь найдено, и его надо просто реализовать в жизнь.
Реализация даже на первый взгляд самых нереальных желаний возможна!

Интересно еще и то, что, когда задачи решаются подобным образом, энергия увеличивается, настроение поднимается, жизнь приобретает краски и легкость.

Чего я вам и желаю.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ