Благодарность

main_img

Чудеса бывают.
Чудеса случаются часто или постоянно.
При двух условиях: вы умеете их узнавать и благодарить за них.

Особое состояние души - БЛАГО ДАРИТЬ. Благодарить за день, за случай, за удачу, за потерю, за боль, за все благодарить.  И даже если невозможно,- невозможное  возможно! Благодарность  возникает не потому, а  изначально и просто так.  И если есть  в душе чувство или ощущение дарить, это лучшее что может быть и может случиться. И тогда происходит чудо: маленькое или большое. Гармония  внутри и гармония снаружи.
Благодарность   так проста и так наивна, так легка и так взаимна.  Все вокруг  озаряется и преображается и становится светлее: мир, жизнь и безграничный покой. Внутренняя тишина и ничто не может ее нарушить. Это как баланс и как внутренняя свежесть, как легкий ветер  перемен  и концентрация целого. Перемен вокруг и рядом, перемен в душе.
 Благодарность- благо, не другим и ни себе. Неистовая  и светлая, нерушимая и простая- возвращение того, что близко и что, далеко. Что первоначально и  что  последует за многим. И это чудо  веры в свои возможности и желание давать. Благодарность приносит душе полноту и цельность, концентрацию на чем - то большем, чем  то, что дано и что еще будет даваться. Это айсберг  света и чувство радости, как источник жизненных сил и простоты.
Дарить благо не значит, говорить спасибо, а значит дарить столько, сколько можно подарить. Сколько  есть возможность познать себя, до краев своего существования и до предела, если он есть.
Благодарность  сменяется  гармонией и внутренним ощущением теплоты. Полноценность дара другим не исчисляется ничем, она есть и все. И это наполняет до краев сути человеческого понимания . Уметь благодарить- значит уметь любить и тогда уметь - жить.
 Кто не понимает любви - страдает, кто не понимает страданий - болеет..
Благодарности важно учиться, ее нельзя заслужить, невозможно познать. Она как мир и как Вселенная, как чудо  приходящее к тем, кто слышит и к тем, кто может. Это поистине ДАР. Можно научиться говорить, но не научиться жить. Можно научиться благодарить, но не научиться чувствовать. Можно научиться много чему, и не понять главного.
Зачем? Чтобы  дышать и быть, просто быть. Здесь и сейчас, сегодня и завтра, сию секунду и потом. И все это, как чудо, которое  в тебе и нигде, впереди и  вокруг, просто в жизни. Хотите чуда - БЛАГО ДАРИТЕ! Будь то состояние, ситуация или что- то еще, что принес вам день.
Именно сегодня благодарите. Именно сегодня- работайте над собой. Именно сегодня- радуйтесь. И именно сегодня - живите.
С  глубиной  всего происходящего и уважением, Татьяна Кушниренко

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ