Как стать успешной женщиной?

main_img

Занимаясь дальнейшим свои образованием, я посещаю различные тренинги. И на одном из них, который был на тему финансового благополучия и успешности женщины в бизнесе, нам дали задание написать статью об успешных женщинах. Сейчас я решила поделиться этой статьей, и с вами уважаемы посетители сайта.

С чего начать? Наверное, с того, что общаюсь я с этими женщинами уже больше года, а с одной из них более 3-х лет. Но, о том, что я знакома и общаюсь с УСПЕШНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ, я задумалась, только после задания написать о них статью.

Само понятие Успешная женщина, многогранное и разностороннее. Женщина может быть успешной мамой, успешной женой, успешной в бизнесе или карьере, а некоторые умудряются добиться успеха и во всех областях сразу. Да, такие успехи конечно достойны восхищения!

Сегодня в своей статье я коснусь только одной темы успешности женщины, это ее успешное дело!

Разговаривать с ними и писать о них можно много,  отталкиваясь от темы тренинга, я задавала ключевые вопросы; С чего все начиналось? Как удавалось преодолевать трудности? И какой у них девиз по жизни?

Аксана, владелица бизнеса по изготовлению корпусной мебели.

Удивила меня сразу: «С чего все начиналось? Да с того, что я в первом классе пакетами, торговала.  Попросила тетю, она мне привезла их.  А деньги откладывала, и так я купила себе первое пальто. Мама приходит с работы, а я такая деловая в «мехах»

Было много разного в жизни Аксаны: «челночная деятельность» и полеты в самолете без кресел на мешках с товаром.

И мужчина был, который помог организовать  свое Кафе. И этот же мужчина, после окончания отношений и сжег это кафе.

И угон машины с тренажерами, которые должны были стать началом «тренажерного бизнеса»

И вот сейчас изготовление мебели.

На вопрос как удавалось преодолевать все эти трудности, Аксана отвечала: «Как, как погорюю маленько, и дальше двигаться начинаю, после сожжённого кафе 3 дня пила, а потом поняла, что бесполезно, собрала оставшиеся деньги, арендовала помещение, наняла рабочих и начали мебель изготавливать»

«А девиз у меня такой: «Только вперед!!!» Я даже на машине задним ходом не езжу! Лучше круг дам, но только вперед!»

Вторая героиня моей статьи Наталья - владелица салонов штор.

Начиналось все с огромного желания реализоваться. И тогда, покупала материал на рынке, шила шторы и продавала, на том же рынке. Позже были аренда и покупка магазинов. Наталья очень спокойная мало эмоциональная, говорила мало и тихо. А на вопрос, что помогало преодолевать трудности, она заговорила еще тише: «Разве это трудности, что не тот товар привезли или не тот цвет или не вовремя или совсем не поставили.

После того, как я пережила болезнь детей раком, я поняла, что больше трудностей  и сложностей в жизни нет, это все мелочи»

Еще одна успешная женщина, совладелица Салонов мебели и называются они в честь нее «Маргарита»  А владелец этих салонов ее муж.

Из рассказа Маргариты я поняла, что салоны ее именем названы, так как в этом ее большая заслуга. Когда то они вместе начинали с мужем становится коммерсантами и в этом дуэте Маргарита сыграла свою одну из главных ролей, она как истинная женщина была вдохновительницей мужа, музой в общем и просто любящей и любимой женой.

А было в этом «начале» всякое…рассказывала Маргарита; «поездки в Вильнюс, барахолки, такси, сумки с меня ростом. В метро с сумками в аэропорт, договориться, чтоб эти сумки еще пропустили.

Дома в 4 утра занимали место на рынке. Кем мы только не были… и спекулянтами, и торгашами и сволочами…

Позже ларек на рынке, бижутерия, лосины.  Конкуренты - сбивающие цены, рэкет, сотрясение мозга…  В общем, есть что вспомнить.  Пока не произошло интересное знакомство с интересными людьми и не начал свое становление бизнес по продаже мебели»

Про свой девиз Маргарита так сказала: «Главное сильно хотеть, уметь находиться и удерживаться на позитивной волне! Я оптимистка по жизни! 

Еще очень люблю людей, жить люблю.  Когда был кризис, было тяжело увольнять людей. Но мы сделали все, что могли и жили надеждой»

Интервью с Маргаритой было заключительным, и она меня удивила своим девизом. Я ее слушала и думала: «Ну, надо же, она знает главный секрет богатых людей, а тренинг она точно не проходила, она просто так живет!»

Вот такие разные женщины по своему успешные по - своему счастливые. Меня очень вдохновило общение с этими женщинами.

Может девизы этих успешных женщин поддержат и Вас в сложную минутку жизни, или в бизнесе, которая всегда бывает, и к счастью всегда проходит.

Главное это уметь себя поддержать в трудную минуту, и верить в лучшее!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ