Физкультура и психология – лучшие друзья для начала новой жизни!

main_img

В здоровом теле – здоровый дух! Занятия физкультурой от зарядки до пробежки, от бассейна до активного туризма – всё это лучшие условия для запуска новой насыщенной и интересной жизни.

  • Вы устали, и руки опускаются?
  • Нет настроения и нет энергии даже для исполнения самых непритязательных желаний?

Ну так начНите с физкультуры и посещений кабинета психологической помощи! Два этих новшества в вашей жизни помогут быстро и легко адаптироваться к поставленным вами целям и тем новым условиям, которые непременно приведут вас к позитивным переменам.

Я часто советую своим клиентам именно смену привычного ритма жизни с обязательным включением в новый распорядок активных занятий спортом. Бег, плавание, длительные прогулки, другие физические занятия и нагрузки для тела позволяют уставшей голове получить передышку от тяжелых, тревожных и навязчивых мыслей.

Разгоняя кровь, мы разгоняем весь организм, включаем в работу основные мышцы и те, которые могли у нас долгое время «спать» и не трудиться. Новые физические ощущения, прилив сил и энергии благодаря поднятию мышечного тонуса не просто выводят нас из раздумий и апатии. Мы приобретаем забытый, а порой и новый опыт ощущений через активность нашего тела, которое на самом деле всегда требует нагрузки и действий.

Но самим заставить себя двигаться при стрессе и депрессии очень сложно. Именно поэтому очень часто наши внутренние желания изменить свою жизнь, сделать её активной и энергичной остаются всего лишь скромными и нереализованными мечтами, о которых так приятно подумать в часы душевной маяты.

Вот я завтра соберусь, обязательно сделаю зарядку или пробежку, запишусь в тренажерный зал и начну новую жизнь! Завтра, обязательно завтра все начну!

Однако у многих эти радужные мысли так и остаются несбыточными фантазиями, к которым мы прибегаем для того, чтобы хоть как-то скрасить обыденность и хоть на мгновение отвлечься от стрессовых переживаний. Но отвлекаться надо не на мгновение, а решительно менять тот образ жизни, который вам надоел и стал тяготить.

А для этого нужна поддержка! Профессиональная психологическая поддержка! Вот почему я соединяю желание на постоянной основе заняться активным спортом и физкультурой с обязательным обращением за консультацией к опытному, практикующему психологу.

Со специалистом вы сможете вместе не только определить для себя активные занятия, лучше всего подходящие для вашей психологической натуры, но и получите наконец возможность продумать и внедрить эффективный план личной перестройки, которую вы задумали для того, чтобы реально изменить свою привычную жизнь и стать лучше.

Не каждый способен в одиночку осуществить задуманное и произвести сложную внутреннюю перестройку. Но индивидуальная психологическая поддержка, профессиональные рекомендации и советы, точный анализ того, что с вами происходит, что вы чувствуете и чего действительно хотите, позволяет даже самым слабовольным или измотанным проблемами людям кардинально менять свои привычки и взгляды на собственную жизнь.

Вам достаточно просто решиться на перемены,
а я помогу вам не сбиться с выбранного пути!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ