Как смотивировать себя на похудение?

main_img

Бедные наши женщины! Помимо решения всех житейских и финансовых проблем, современной женщине необходимо постоянно следить за внешностью, чтобы нравится и себе любимой, и окружающим.

И этот тяжкий труд по созданию и сохранению красоты редко кто замечает и отдает женским усилиям и вложениям должное. Красивая женщина - она же сама по себе красивая!

Но когда что-то сбивается в женской жизни, что-то начинает идти не так и у женщины появляются проблемы с фигурой, то тут все сразу всё заметят, всё обсудят, ещё и пальчиком покажут. И только сама женщина знает, сколько сил, энергии, терпения и нервов она вкладывает в каждую линию своей фигурки, за которой приходится постоянно следить.

А если уже упустила тот момент, когда формы чуть раздались, то как же это бывает обидно и как невыносимо трудно заставить себя вернуть былую изящность.

Я не дам вам сейчас универсальных советов к мотивации на похудение, но надеюсь, что какие-то примеры из огромного мира женских секретов окажутся вам полезны в борьбе с лишними килограммчиками.

Никогда не сравнивайте себя с другими

Эта ошибка преследует большинство женщин. Мы постоянно смотрим на подруг и знакомых, и если видим более красивых или стройных дам, то сразу критически осматриваем себя и портим тем самым настроение и вообще жизнь.

Не надо сравнивать себя с другими! Избавляйтесь от этой дурной привычки и радуйтесь тем маленьким успехам, о которых, возможно, знаете только вы. Всегда будет кто-то красивее, стройнее, счастливее, моложе, но вы - это вы, и ваше счастье должно быть внутри вас самой!

Не ставьте перед собой грандиозных целей – двигайтесь вперед по чуть-чуть

Если вы твердо решили похудеть, то не надо сразу желать сбросить весь лишний вес. Начните с малого. Поставьте перед собой цель скинуть на постоянной основе хотя бы немного. И уже достигнув первой цели, вы можете продолжить в этом направлении, уставив для себя новый незначительный ориентир.

При этом вам не придется значительно менять свое привычный распорядок, однако, когда вы сложите вместе достигнутые маленькие цели, вы будете приятно удивлены полученным общим результатом.

Не взвешивайтесь каждый день

В процессе похудения многие начинают следить за весом ежедневно, надеясь сразу увидеть положительные изменения. Но с весом не получается быстрых результатов, поэтому лучше убрать весы от глаз подальше и доверять своей интуиции, если вы действительно выполняете всё задуманное для похудения.

При серьезном подходе результат обязательно будет, но если каждый день становиться на весы, не видя перемен, то можно потерять настрой и разочароваться в своих усилиях.

Окружите себя позитивом

Наш самый надоедливый и невыносимый друг – это наш внутренний критик. Все наши успехи он может свести на нет, лишая нас мотивации и позитивных эмоций. Поэтому в первую очередь постарайтесь изменить внутренний диалог с собой.

Говорите себе только приятные, ободряющие слова, не концентрируйтесь на плохом, старайтесь избегать уничижающей самокритики, даже если вы чувствуете, что у вас не все получается.

Позитивный настрой – это основа успеха в любом начинании,
и если вы решили похудеть, то для начала надо себя полюбить,
и тогда вам будет легче выполнить то, что вы задумали.

И обязательно окружите себя теми, кто вас будет поддерживать. Кстати, личный психолог в этом деле может стать самым надежным и профессиональным помощником, а для кого-то даже и тренером.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ