Одиноки в день всех влюбленных?

main_img

День всех влюбленных: что делать одиноким?

Когда к середине февраля полки магазинов и страницы социальных сетей начинают пестреть алыми сердцами и розовыми цветочками с соответствующими моменту признаниями в любви - те, кто находится в ситуациях вынужденного одиночества, могут испытывать приступы меланхолии, апатии, депрессии. И вообще настроение, как вы понимаете, у одиночек в такие праздники может быть на нуле.

Как душевно спасаться в такие дни, когда о любви начинают говорить со всех сторон, напоминая одинокому человеку о его тяжком положении? Я просмотрела множество вариантов того, как можно развлечь себя в этот праздник, чтобы не наполниться злобным занудством или молчаливой тоской.

Если вы одиноки, то вот вам некоторые мои рекомендации по поводу того, как провести время с пользой и весело в День святого Валентина.

Идите в кино!

Это почти универсальный совет для одиночек! 14 февраля можно найти и комедию подходящую, и часто местные кинопрокатчики радуют зрителей ретроспективой популярных и известных фильмов. Так что кинотеатр – это самый доступный способ отвлечь себя от тяжелых мыслей и порадовать традиционным попкорном, сладостями и коктейлями!

Вечеринка одиноких друзей!

Не стоит думать, что в одиноком положении только вы. Хотя именно такие размышления вводят нас в состояние депрессии, потому что кажется, что все везде счастливы, и только вам не с кем провести праздничный вечер. Но если вы внимательно оцените круг знакомых, то наверняка увидите в нем людей, которые оказались на 14 февраля в похожей ситуации. Поэтому почему бы именно вам не стать инициатором необычной вечеринки и не пригласить в гости таких же одиночек? Если вы не испугаетесь проблем с организацией вечера, то вам точно не будет одиноко и тоскливо в этот День влюбленных!

Поход в салон красоты!

Сугубо женский вариант! Мероприятия, конечно, недешевое, но абсолютно оздоровительное. Как для души, так и для тела. Измените прическу, сделайте новый маникюр и педикюр, порадуйте ручки, ножки и спинку восстанавливающим массажем. Если в День влюбленных некому дать вам радостных мгновений, то осчастливьте себя сами свежими и незабываемыми ощущениями.

Баня!

Это подойдет и женщинам, и мужчинам. Устроить себе пару часов истинного наслаждения может позволить каждый, и если вы не знаете, куда себя деть в столь специфичный праздник, то деньте себя в парилку и окуните в бассейн. Обновленные кожа и тело заполнят вас эмоциями, которых может хватить на целую неделю.

Поездка в другой город!

Если у вас есть друзья или родственники в другом городе, то попробуйте «напроситься» в гости. Такое путешествие развеет вас и даст новые впечатления от общения с близкими людьми. Можете просто съездить на экскурсию по известным местам. Любая поездка всегда обещает знакомства и вносит в нашу жизнь разнообразие и сюрпризы. А главное, что вы не будете в одиночестве!

Ужин для родителей!

Если вы сами одиноки, но давно не виделись с родителями, то почему бы в этот день не устроить семейный ужин с теми, кто вас любит априори? Да, можно и получить от родителей привычных нагоняев и наставлений, но зато вы точно забудете о своем одиночестве и подарите любимым людям возможность всем вам побыть вместе.

День спорта!

Здесь вы вольны сами решить, чем себя увлечь. Можно провести вечер в тренажерном зале, можно записаться на первое занятие по теннису, можно заранее организовать себе поход в бассейн или, как в детстве наконец-то встать на лыжи и пройти-пробежать пару-тройку километров. Не важно, куда вы затратите энергию - важно, что у вас не останется сил на ненужные переживания! Ну а если вам лень самим прыгать, бегать и плавать, то можно сходить на массовый спортивный праздник или спортивную игру – вот уж точно наберетесь новых эмоций в атмосфере болельщицких волнений и страстей.

Не надо позволять своему одиночеству побеждать вас!
Будьте там, где вам хорошо и где вы получаете заряд позитивного настроения!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ