Взаимоотношения с мамой

Vasso 09.01.2013

Живу с мамой вдвоем с 16 лет. Год встречаюсь с девушкой, раньше никого не было. За это время мама сильно изменилась. Сейчас моя девушка на 5 месяце беременности. Хотел позвать ее домой и познакомить с мамой, а мама против и вообще не хочет, чтобы я ее приводил домой. Сам пока то у нее, то дома и разрываюсь на части. Девушка живет с родителями, где всем домой заправляет ее мать. Моя мама и девушка виделись пару раз мельком (моя мама заходила на работу и в магазине). При этом постоянно твердит, что я достоен лучшего чем она, она никакая хозяйка. В последнее время вбила в себе в голову что я попрекаю ее куском хлеба и говорю ей разные гадости, постоянно обижена на меня не разговаривает, И даже называет меня чудовищем и говорит что рву с ней все связи. При этом от ТВ просто не отлипает, что кругом одна ложь и вранье. Постоянно твердит чтобы я ее не тревожил и что хочу прибрать квартиру в которой живем к своим рукам. Мою девушку просто называет «шалавой». Считает что я тайно несу деньги «для другой семьи на разные свадбы, кроватки и коляски», хотя речь идет о мамином внуке. С другой стороны мама помогала и с подарками для девушки и а сама выбирала реально хорошие вещи для нее. Я хочу жить с девушкой и хочу что бы были нормальные отношения с мамой и у девушки с моей мамой и ее родителями все сложилось. Просто привести ее в дом и показать как живу боюсь, хотя бы просто на обед, т.к. не знаю что ожидать от мамы. Для мамы делаю все и поводов для такого ко мне отношения стараюсь не давать. Как поступить в этой ситуации как найти общий язык между мной и мамой, мамой – девушкой и ее родителями? Иногда складывается такое впечатление, что моя мама даже на мою свадьбу не пойдет. Надеюсь на вашу помощь

Овсяник Людмила Михайловна

...Иногда складывается такое впечатление, что моя мама даже на мою свадьбу не пойдет..

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.